Болезни, лекарства
Подскажите,пожалуйста,чем лечиться?
Температура 39,4, болит горло,голова,давление 145/91 помогает Нимесил(порошок),но не надолго.Часов через 16(примерно) температура опять ползет вверх.После применения препарата горло не болит,ощущается слабость, в ротовой полости гланды набухшие,красноватые
Нимесил само собой на время, это просто анастетик и обезболивающее средство... самое простое можно парацетомол, фервекс, обильное горячее питьё и горло полоскать содовым раствором в тёплой воде, и ромашкой. Выздоравливайте!! !
Но вообще со столь высокой температурой надо в больницу, если лучше не станет! Не затягивайте!
И чего все лечатся в Ответах, а не у врачей?
горло полоскать попить антибиотик
Срочно вызывайте терапевта на дом или скорую!!!!
При температуре Парацетамол, аспирин, анальгин все вместе по 1таб (аспирин если нет язвы желудка) .
Поласкайте горло раствором фурацилина 1 т на 100 г воды, сода 1 ч л на стакан, соль 1 ч ложка на стакан воды плюс 5 капель йода, Брызгать гексарал, или ингалипт, или биопорокс .
почему бы не обратиться к лор врачу? между прочим ангина бывает вирусная и при этом легко можно сыграть в ящик если не лечиться и еще консультироваться у дилетантов
скорую вызовите. с такой высокой температурой в больницу не надо идти-скорая приедет и если нужно сама увезёт вас туда.
Дуй в больницу быстро!
Какие полоскания тут врача на дом надо и антибиотик правильный на нём и температура вниз пойдёт!! !
Ангина лечиться исключительно антибиотиком а всё остальное полоскания итд лишь вспомогательные средства
не занимайся самолечением идти в больницу!!!!
Похоже ангина, вызывайте врача на дом, постельный режим, так как ангина даёт осложнение на сердце и суставы, горло полоскать фурацилином. Помогают антибиотики пенициллинового ряда - например Флемоксин.