Мидокалм - 3 раза в день 15 дней
если есть сильные боли+ Вурдон- одна инъекция в день в течении 5 дней
Фурасемид- если Вы худая и не любите пить много жидкости хватит и одной таблетки, если Ваш вес превышает норму тогда 2 таблетки утром и вечером (10 дней)
Аспаркам- 3 раза в день 10 дней
Дело в том, что на позвоночнике откладываются соли причиной шлаки, радионуклиды и т. д. из за чего собственно и возрастает опасность ущемления нерва.... Фурасемид (мочегонное) способствует смыванию солей.. . но помимо этого так же из организма выходит Калий, который необходим для укрепления мышц сердца поэтому при приёме мочегонного средства необходимо принимать Аспаркам, который востанавливает его недостаток.. .
Так же в Аптеке вы можете купить парафин.. . 200гр. достаточно. . согреть его в миске на плите и после наложить его на область шеи перед сном.. . поверх его кусок целофана или плотной материи и за час пока встанете с постели снять этот так называемый компресс.
избегайте свозняков.. . тепло-это то что необходимо.. .
Здоровья! И удачи! Не болейте!)
Болезни, лекарства
у меня шейный остеахандроз(возможно еще и грудной) подскажите,пожалуйста,как это лечится,помимо массажа.
в дополнение ко всему вышеперечисленному препараты селена,
а больше всего помогает движение
в случае показаний - оперативно, но рекомендую до последнего пользоваться корсетом и укреплять мышцы спины, лестничные и пресса... покажитесь нейрохирургу хорошему.
Обязательно каждый день - гимнастика, остальное скажет врач-физиотерапевт.
Специальный воротник врач прописывает.
Физические упражнения - это очень хорошо, но к сожалению это только половина дела.
Причина нехватка кальция в организме, а от сюда надо изменить свой рацион...
Конечно же специальная гимнастика и желательно плаванье в бассейне. Ну, а визит к специалисту все равно необходим.
У меня тоже шейный остеохондроз, мучаюсь полтора года. Боли выматывающие. Лечилась у врачей всеми препаратами, которые они обычно выписывают, ничего не помогает. Нужно что-то предпринимать самой. Гимнастику я уже делаю, пока без эффекта. Бассейн хочу еще попробовать. Но не решусь, боюсь застудить шею.
Вы легко и безболезнено можете делать самостоятельно упражнения! Это легкие вращения головой, незначительное поглаживание и пощипывание болезненого участка! А вообще, как массажист я Вам настоятельно рекомендую пройти 10-ти дневный курс, это провереный способ!
Нужна гимнастика. Определенные упражнения, которые должны выполняться медленно, без резких движений. А лучше займитесь йогой.
Воротик плюс хорошие витамины.
ТАБЛЕТКИ _--- ПИРОКСИКАМ, ИНДОМЕТОЦИН И И БУПРПОФЕН
НО ПРИ БОЛЯХ ПО УКАЗАНИЮ ВРАЧА