мякоть алоэ, каланхой, печеный лук, ихтиоловая мазь, мазь Вишневского.. .
Накладываете для скорейшего "назревания" прыща. Лучше, чтоб гной вытянулся из прыща именно вышеперечисленным. Проблема глубоких прыщей в том, что если хоть немного гноя внутри осталось - он назревает по новой. Еще и больше может стать. Кроме того, при выдавливании можете внести грязь, а тогда может и заражение случиться...
Болезни, лекарства
Как избавиться от большего ,болючего прыща на подбородке? Выдавить не могу ,очень болит. Посоветуйте-что нибудь
В этой стадии эффективнее не мазь, а настойка календулы. А давить можно только при появлении гноя и то аккуратно.
Купи в аптеке специальный крем, должно помочь.
я не выдавливаю огромные больнючие прыщи. Я жду пока они сам не прорвут. Или выдави его, но предварительно распарив в ванной (просто умой горячей водой своё личико). Намажь синтомициновой мазью, оны выводит всякие гадости. Советую сделать так: на бинтик выдави немного и аклей пластырем и ляг спать. Мне всегда такое помогало. Если же будет огромная "дыра" рекомендую намазать Контрактубексом, но будет немного чесаться.
Удачи!
Попробуйте скрабом намазать))))
Сверните кусок бинта слоев так у 8, щедро намажте ихтиоловой мазью и прикрепите лейкопластырем. Эта мазь дрянь всякую вытягивает. На утро может сам прорвать, или намного легче справится с ним будет.
Если вы уверены что это у вас прыщ, а не чири, то главное не выдавливайте его. Потому что иначе болезнь только затянется. Нуж но ждать когда он сам выйте. В некоторых салонах красоты и косметических салоны есть такой прибор-дарсонваль. Он вытягивает гной. И после 2-3 процедур прыщ вылезет до конца.
синтомицином намажь. мазь снимет воспаление
разогреваешь луковицу в духовке, разрезаешь пополам и горячую прикладываешь _будет вытягивать
Правильней будет если: лучше вообще не трогать этот прыщ
Ну а если вам так хочется, то выдавите гной, прыщ сам через несколько дней уйдёт...