Болезни, лекарства

Как излечить депрессию и повышенную нервную возбудимость? может есть какие то сильные лекарственные средства?

Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
Валерий Ковалев
Лучший ответ
поменьше пить и курить спортом займись а то в психушку дорога ...
Подними высоко руку и с криком "ДА НУ ВСЕХ... " Резко опусти ее!!!
попробуйте афобазол
Андрей D
устраните причину и все пройдет
Юлия Казбекова
Не знаю, как кому, а мне от депрессии и плохого настроения помогает сильная физическая активность. Сейчас, зимой, когда света нам очень не хватает, а дня, можно сказать, вообще нет, во всяком случае у нас наСсеверо -Западе, часто одолевают такие состояния. Как такое состояние меня навещает, сразу встаю на лыжи, коньки и почти до изнеможения катаюсь... или просто быстро хожу, наматываю км., бегаю с собакой. Мне помогает. А вот, вэтот период чтение, какие-нибудь монотонные дела, наоборот усугубляют это состояние. Сильных лекарств применять не надо, если только успокаивающие чаи и сейчас выпустили растительный препарат "Пустырник Форте".Всего хорошего.
Татьяна О
я пила настойку пиона-помогало. . в аптеке продаётся. и дёшево и сердито.
есть.
причем средства которые не будут вредить организму а наоборот! натуральные средства и эффективные! знаю где продаются в Питере!. только вот не знаю продадут ли их вам без направления.
Алена! Попринимайте для начала новопассит -недели две !
А потом можно по 20-30 граммов спиртного вечером - нельзя впадать в хандру! И у Вас со временем все всанет на свои места. Научитесь
любить свое окружение и будьте всем довольны! И не будьте слишком требовательны к окружающим.
возьмите себя в руки, начните читать книги, обучающие контролю над эмоциями
есть куча, пьешь обычно бочками и не помогает
есть еще другое, самое действенное, вставать пораньше, как бы ни было лень делать зарядку, лучше пробежаться, заняться максимально чем угодно, только не сидеть без дела, не копаться в себе и в других, ВЛЮБИТЬСЯ В СЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, это очень важно, и знать, что обязательно пройдет,
побольше закаляться, очень хорошо пойти на плавание, успокоительно действует на нервную систему, и обязателдьно правильно питаться, все будет оккккккккб не бойтесь
флуоксетин
!!! ***anna*** !!!