Болезни, лекарства

Как быстрои эффекимвно поднять гемоглобин? лекарственные средства или нароная меицина?

Уважаемая Катарина, проверьте прежде всего желудок. Железо может не усваиваться в желудке, если там пониженная кислотность, а также, если в желудочном соке отсутствует такой важный элемент как фактор Касла. Это надо сдавать специальные анализы. Идите к врачу и настаивайте на том, чтоб Вам дали анализ именно на состояние желудочного сока. Иначе никакие икра, рыба, яблоки и прочее Вам не помогут, сколько бы Вы их не ели. Если желудочный сок в норме, то лучше всего гемоглобин поднимать таблетками, а уж потом поддерживать его овощами, рыбой и мясом. Очень хорошие таблетки Сорбифер-дурулес. Но помните: железо в таблетках не усваивается вовсе, если Вы употребляете их с молочными продуктами. Если Вы пьете молоко или едите сметану, то перед приемом таблеток нужно выждать 2 часа, иначе все железо свяжется в неусвояемую форму.
Гулнора Сагдиева
Лучший ответ
есть мясо с кровью, свеклу.
Надежда Максимова мясо нельзя,ач потребова сократить количество белка
Надо принимать Актиферрин (в сиропе удобно) -по 1 чайн. ложке 3 раза в сутки на протяжении месяца, параллелно принимать фолиевую кислоту и аскорбиновую кислоту в таб-по 1 таб. 3 раза в день-1 мес. Есть продукты содержащие железо в больших кол-вах-мясо, печень, гранатовый сок и т. д.
Смешать мёд, грецкие орехи (дроблёные), курагу, чернослив. Принимать после еды 3 р в день по 1 стол. ложке. Поднимает на отлично, но лишних кг тоже наберёте.
Хорошо поднимает гемоглобин цветочная пыльца - является продуктом пчеловодства, обычно продаётся там где и мёд, содержит витамины, минералы и белки подобные обычным пищевым продуктам. Принимается по 1 ч. л 1-2 раза в день за 30 мин до еды (рассасывается под языком).
Zarina Orynbassarova
поможет гранат.... фрукт такой....)) ) а еще печонку надо кушать
мясо всему голова не бысто но надёжно или ветоминчики

народная меидецина - лудше сначало проверять на соседях
сьесть утром яблоко желательно зелёное. поднимает гемоглобин а уж в течение дня кушайте как обычно=)))удачи