Болезни, лекарства
Подскажите очень эффективное рвотное средство
Самое доступное и весьма приличное - большие дозы термопсиса. Он входит в состав очень многих средств от кашля, которые свободно продаются в любой аптеке. Но наиболее сильными являются Ипекакуана (рвотный корень) и Апоморфин. Хотя многие отхаркивающие средства (именно охаркивающие а не муколитики) по свой сути являются рвотными средствами, лишь в небольших дозах оказывают отхаркивающее действие, например средства на основе йода.
завтрак в буфете жд вокзала.
три больших стакана соленой воды - так девчонки худеют
два пальца в рот.
рвотный корень (ипекакуана)
литр разведенной слабой марганцовки + 2 пальца.
а зачем?
два пальца
Рвотные лекарственные средства
АПОМОРФИНА ГИДРОХЛОРИД (Apomorphini hydrochloridum)
Фармакологическое действие. Апоморфин сохраняет некоторые фармакологические свойства морфина. Он
обладает слабой анальгезируюшей обезболивающей) активностью, оказывает угнетающее влияние на дыхательный центр. Особенно выражено влияние апоморфина на хеморецепторную пусковую зону продолговатого мозга,
возбуждение которой обуславливает его сильное рвотное действие. Непосредственно рвотный центр апоморфин, подобно морфину, угнетает. Если первая доза апоморфина рвотного действия не оказала, то повторное введение бывает неэффективным. Применение апоморфина не дает также эффекта, если подавлена возбудимость рвотного центра (например, при глубоком наркозе) или хеморецепторной пусковой зоны (например, под влиянием нейролептических веществ) .
Показания к применению. Как рвотное средство апоморфина гидрохлорид применяют при необходимости быстрого удаления из желудка токсических веществ и недоброкачественных продуктов питания, особенно когда невозможно провести промывание желудка.
Способ применения и дозы. Действие наступает через несколько минут после подкожной инъекции. Вводят под кожу взрослым по 0,002-0,005 г (0,2-0,5 мл 1% раствора) , детям (от 2-летнего возраста) -по 0,001-0,003 г.
Высшие дозы для взрослых: разовая под кожу - 0,005 г, суточная под кожу - 0,01 г.
Побочное действие. Применять апоморфин следует с осторожностью; у отдельных больных может развиться коллапс (резкое падение артериального давления) , могут возникнуть зрительные галлюцинации (видения, приобретающие характер реальности) , особенно у лиц, перенесших в прошлом белую горячку; у лиц с травматической энцефалопатией (осложнением черепномозговой травмы) могут быть неврологические расстройства. Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд и др.) .
При резком снижении артериального давления необходимо назначить сердечно-сосудистые средства, придать больному горизонтальное положение.
Средство Рвотное (emetic)
вещество, вызывающее рвоту. Сильные рвотные средства (например, апоморфин) применяются для вызывания рвоты при передозировке лекарственных веществ. Такие раздражающие желудок вещества, как обычная соль, также могут вызвать рвоту, если принимать их в большом количестве. Некоторые рвотные средства, например, рвотный корень, являются также отхаркивающими средствами, если принимать их в малых дозах.
Средство Рвотное (emetic)
Побольше водички и два пальца. Очень эффективно
ДОМ 2 на ТНТ :-)
а пли легких отравления обильное питье ...оптимально молоко...
ВОДЫ ПОБОЛЬШЕ! И ПАЛЬЦЫ В РОТ
Очень помогает 4 пальца!! ! )))
накапай нашатырного спитра в стакан)))) и сразу к унитазу.... так вынесет....
кофе с солью, особенно если нужно очистить желудок от излишнего алкоголя
Апоморфин, но его вы не сможете купить, так же, как и марганцовку, которая с недавнего времени подлежит строгому учёту и в аптеках не продаётся.
слабый раствор марганцовки
По крайней мере три кружки раствора марганцовки (только не переборщите с марганцовкой) и два пальца в рот)
слабый раствор марганцовки в количестве 2литров
Марганцовка разведеная, водки литр без закуски залпом!
Два пальца в рот
два пальца