Самое простое успокоительное это ложка меда на ночь с теплым чаем.
Потом можно еще Новопассит в сиропе попить. Сироп с мерным стаканчиком внутри, нальете где -то пол стаканчика и выпьете на ночь, поспите хорошо, наутро будете себя лучше чувствовать намного. Почему сироп, а не таблетки, а потому что быстрее всасывает, быстрее действует.
Болезни, лекарства
Подскажите очень эффективное, но не очень вредное успокоительное. Бывают ли такие вообще?
безвредных лекарств не бывает.
безвредное успокоительное - секс.
Мне помогают Персен и Валокордин.
Обычные продукты питания, нормализующие эритроциты (переносчики кислорода) крови
Так чтоб полностью успокоило нету видимо. Ведь проблема в мировозрении. Я Вам скажу как у меня было- Пил каку всякую которой отравил печень. желудок и ещё что=-то, а эффект от химии что в аптеке продают такой же как от, например, HVP или Восьмёрки компании NSP. Так последгние ж трава безвредная и даже полезная. Успокоительные можно до безконца пить и без толку. А проблема в мировозрении и значит надо к психотерапевту ( не к психиатру_ они вообще никакого отношения не имеют к тревожным состояниям) . Лучше к специалисту по когнитивно-поведенческой терапии чтоб время не тратить на долгие психоанализы. Можно по Скайпу
валерианка
лекарства все имеют побочные эффекты, даже банальные травы, смотря какие у вас сопутствующие заболевания
Экстракт валерьяны! или новопасит-если уж все серьёзно
валерианка
самое лучшее и проверенное это горячий душ и чай из маты. =)
афабозол