Болезни, лекарства
Может ли быть такое что пропил курс лечения от Хламидий, но не помогло?
очень может быть, вообще хламидиоз сложно лечить!
обязательно такое будет, если лечить только хламидиоз, трихомонаду тоже надо попутно убирать, уже писала об этом
запросто, обычно если хламидиоз после лечения, остался не вылеченным, лечение проводят другими более сильными препаратами
Может.
Хламидии бывает и со второго раза не исчезают из мазков.
Тогда делают посев и тест на антибиотики.
Потом назначают курс.
да, хламидии паразитируют на других инфекциях, и сначало нужно вылечить ту на которой хламидия паразитирует, например трихомонаду
ученые доказали, что при появлении угрозы для возбудителя он использует трихомонаду для дальнейшего развития вредоносных бактерий. Попадая в трихомонаду, хламидии начинают образовывать микроколонии, после чего выходят наружу и поражают здоровые клетки человека, проникая в них. Внутри трихомонады хламидии могут «пережить» неблагоприятные условия, вызванные активизацией иммунной системы человека.
Попасть в трихомонаду хламидии могут двумя путями. Трихомонада, сравнительно с телом хламидии, является достаточно крупной, поэтому она может проглотить тельце хламидии для того, чтобы переварить ее. Но при попадании внутрь трихомонады, хламидии образовывают вокруг себя защитный кокон, который не дает возможности трихомонаде переварить ее. Так же, хламидии могут самостоятельно проникнуть в трихомонаду через мембранные поры. Тельце хламидии настолько мало, что это позволяет проникнуть внутрь трихомонады без повреждения ее оболочки. После того, как проникновение внутрь произошло, хламидии начинают паразитирование, что приводит к повышенной активности трихомонады. Именно из-за этого часто встречаются трихомонадно-хламидийные заболевание, лечение которых становиться еще труднее, чем лечение самих хламидий