Болезни, лекарства

бесконечное причмокивание губами у мамы,79лет.можно чем-то лечить?проблемы с памятью.плохо ходит.ест мало.сил моих нет.

Сочувствую, моей 84, не ходит уже год . И я тоже инвалид . Ничего не помнит, никого не узнает .И помочь мне некому .Боюсь только, что я первая ...
Данияр Аккушкаров
Лучший ответ
Ольга Макаренко спасибо за понимание и поддержку.другим этого не дано.
Уважаемая Ольга! У Вас с мамой - одна и та же болезнь - атеросклероз сосудов мозга. Лечение назначает невролог, при необходимости - лечение у сосудисого хирурга. С прогрессированием заболевания и вы будете причмокивать - называется симто орального автоматизма. Оформитесь обе в дом-интернат, если за вами некому ухаживать.
терпите, мы такие же можем быть и кому-то надоедать
Ольга Макаренко мне надоедает не мама.
Пока жива ваша мама вы можете чувствовать себя ребёнком иногда. Вы счастливица. Ваша мамочка, которая так много сделала для вас ещё жива. Улыбайтесь чаще. Когда она уйдёт и вы станете сиротой. Вы пожалеете и постыдитесь своей сегодняшней нетерпимости к ней.
Старенькой и слабенькой вашей маме так сейчас нужна ваша любовь. Неужели она мало в вас вложила любви, что теперь вы не можете её ввернуть ей когда она в этом нуждается.?!
Галина Калмыкова ИЗВИНИТЕ сделала грамматическую ошибку. не ввернуть а ВЕРНУТЬ!!!)))
Ольга Макаренко мне не нужны бестолковые советы.любви к маме у меня многие могут поучиться.а когда после
инсульта тебе целый день чмокают на ухо нужно что-то делать.а не слушать сочинения
и красивые слова людей которым лишь писать высокопарные слова.
Не боишься. что и твои дети скажут, "сил моих нет"?
Андрей ..
Ольга Макаренко СИЛ МОИХ НЕТ ПОТОМУ ЧТО Я ПЕРЕНЕСЛА ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ и ГОЛОВА ПРОСТО
РАСКАЛЫВАЕТСЯ,А ОТ ПРИЧМОКИВАНИЯ КОТОРОЕ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ НИ НА МИНУТУ
ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ МНЕ ХОЧЕТСЯ РЫДАТЬ,ДЕТИ МОИ/ОДНА ДОЧЬ/ НЕ СМОГУТ МНЕ НИЧЕГО СКАЗАТЬ,
Я ДО ЭТИХ ЛЕТ НЕ ДОЖИВУ,У МЕНЯ СЛИШКОМ МНОГО БОЛЕЗНЕЙ.
Все бесполезно. У нас бабушка такая же, 79лет.
У меня свёкр 72 года, отхаркивает через каждых 5 минут, таааак громко, я вешаюсь !!!У него тоже проблемы с памятью, так что говорить бесполезно. Терпите.
Нина Козлова
жалеть ее такую причмокивающую, плохопомнящую, умиляться на ее старенькое личико, надевать ей носочки, помогать мыться, помогать с туалетом, внушить, чтобы она Вас не стеснялась. Забота с любовью продлит Вам Вашу жизнь, это дает силы! каждый день радоваться, жива и Слава Богу. Удачи Вам!
Ольга Макаренко все что вы написали мне частично пока не требуется.все правильно,но написано с большой
иронией.после инсульта мне трудно продлить жизнь.
Прежде всего нужно лечить отношение к родителям
Ольга Макаренко у меня многие учатся.я забочусь не только о маме,но еще о многих
стареньких знакомых.