Болезни, лекарства
Сколько можно терпеть, если болит поджелудочная?
Диагноз "хронический панкреатит", врач сказала пить но-шпу, но она не помогает, а в случае чего, вызывать скорую. Но скорую если вызывать, это же должно быть уже совсем плохо? Мне буквально недавно его поставили, я как почитал, людям бывает совсем хреново. У меня пока не нестерпимая боль, чаще тупая, резкая и довольно сильная бывает только как уколами, на пару секунд, потом проходит. Но болит почти постоянно, сильнее или слабее, перестаёт только на несколько часов, и когда сплю, и температура 37-37,2 держится уже недели три. Стоит ли терпеть, и если да, то до какой степени? Только прошу без глупых ответов типа "Терпи-терпи, потом загнёшься", и так далее, я же серьёзно спрашиваю. Просто никогда с таким не сталкивался, а многие говорят, что не стоит теперь вообще, и нужно лечиться в стационаре.
Нужно немедленно обратиться к врачу, температура, боли-это сигналы вашего организма-обратитесь самотеком по страховому полису в больницу скорой помощи, пусть вас проконсультирует хирург, как правило берут биохимию крови. общий анализ крови, делают УЗИ органов брюшной полости, иногда уточняют компьютерной томограммой. Но лечение панкреатита (но не панкреонекроза) состоит из медикаментозной части (это назначает врач) и строгой диеты (в любой книге по питанию в разделе диетического питания) ,покоя и холода на левое подреберье. Большое количество лекарств назначаемых самому себе самим собою- еще больше может вредить поджелудочной железе, поэтому- если нет больницы скорой помощи- идите на прием снова к врачу, при отказе обследовать -идите к начмедам, главному врачу и выше. С поджелудочной железой не шутят и не лечат сами себя.
мне помог от болей креон за 4-5 дней
Терпеть нельзя-идёт воспалительный процесс и охватывает всё .рядом находящееся. нужно точно определять диагноз и лечиться. Нужно остановить процесс воспаления срочно. Странный врач-почему нужно вызывать скорую? А у самого мозгов не хватает? А в приёмнике обычно направляют обследоваться в поликлиннике и только. если врач направит .тогда... может у вас серьёзный случай. а вы шуткуете.
ни минуты терпеть не надо, дотерпишься до ножа хирургического
Мои невыносимые опоясывающие боли продолжались около 3-х недель, повыносимее - месяц, тупые - 3 месяца, постепенно совсем прошли, по мере того, как я вытряхнула из организма в унитаз злокачественные опухоли поджелудочной железы, вышли в унитаз чёрные жидкие мёртвые раковые ткани с запахом мертвячины. Сейчас забыла об эксболях.
вызывай скорую, надо в больницу, если будут ворчать - скажи -больно, невозможно терпеть.
Если лечение назначено, то надо какое то время потерпеть, пока не стихнут воспалительные явления под действием лекарств. Если же лечения не назначено, то терпеть нельзя. Есть такое заболевание как панкреонекроз, и оно грубо говоря не лечится. А развивается оно быстро, у молодых людей в основном.
терпеть можно до смерти...
не терпи. надо действительно лечиться
врач ваш мягко говоря странный. Бегом к другому, боли не нужно терпеть!