Болезни, лекарства

Ужасно болит поджелудочная!

У врача была, УЗИ делала, таблетки выписали. Но даже от них болит! А ещё подташнивает немного, в жар бросает резко. Что мне, черт, делать?
Голод. Вода. Овсянка на воде. Сухари.
Наталья Рожаева
Лучший ответ
если есть боли и температура, то звоните в 03..это может быть опасно
Николай Чучин
Какие таблетки? Почему не в больнице? Если реактивный панкреатит, то нужно в стационар, контрикал капать, спазмосмесь (папаверин +ношпа +анальгин +атропин), в острый период голод, можно пить очень холодную воду, затем по мере стихания процесса - диета белок каждый день, не реже семи раз в день по что грамм еды, лучше мало, но часто, нельзя жирное, жареное, копчения, сладкое, печеное, капусту белокочанную, и если действительно панкреатит, то никакие ферменты пить нельзя, никакие панкреатины, мезимы, энзимы и прочее, нужны АНТИФЕРМЕНТНЫЕ препараты (контрикал)
Tiёsto .
Напишы в поиск льшь одно слово - панкреатит и прочтёшь о сей болезни и болях всё
отказ от жирного и сладкого.
Олечка .
Срочно поголодать 36 часов - ночь, день и еще ночь, будет 36 часов. Перед голоданием с вечера сделать клизмы - почистить кишечник. на следующий день весь день пить только воду, после ночи с утра выходить из голодания овощным соком (тыква, огурец, морковь)
затем отварные овощи в обед и каша на ужин. далее питайтесь как прежде, но соблюдайте диету без жиров, и жареного. Исключите из питания агрессивную и вредную промышленную пищу. (Об этих продуктах уже тысячу раз все рассказывали)
Пейте суррогатный кофе из цикория и отвар корня имбиря перед каждой едой. И никаких таблеток,. или порошок молотого имбиря по четверть чайной ложки перед едой, запив водой.
есть препарат, очень хороший, единственное то, что он дорогой- Урсосан.
Николай Чучин Урсосан защищает от вредных воздействий клетки печени

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/ursosan-ns8.html
Tiёsto . Извините, но урсосан даже при всех своих положительных качествах не нужен сейчас, и он не дорогой от 200 рублей это копейки
Диета
Сергей Ахмедов Диету соблюдаю.
Похоже на панкреатит. Нашим айбалитам порой сложно поставить диагноз. Меня 10 дней в больнице продержали, хотели уже резать - типа аппендицит. Помнится, ампицелин тригидрат три раза в день решил проблему (копеечные таблетки). Попробуй - а вдруг! Ампициллин - антибиотик. Ещё мне здорово помогала от этого дела минеральная водичка Эдельвейс. Но не фуфельная, а нормальная.
у меня хронический панкреатит. сидела на таблетках и голодала 3 дня. только воду пила. а обезболивающее пила пенталгин. мне помогал только он! и на 4-ый день начала есть манку на воде. потом уже питаюсь по диете+таблетки панкреатин
Скажите, какой диагноз поставили в поликлинике и что показало УЗИ .Какие таблетки вам прописали, какой диеты сказали придерживаться? Напишите как можно подробнее об этом, я постараюсь помочь