Панкреатит – воспаление поджелудочной железы. Это заболевание возникает, если проток железы перекрывается камнями из желчного пузыря, опухолью или кистой. В таком случае нарушается нормальный отток пищеварительных соков с ферментами в двенадцатиперстную кишку, начальный отдел тонкого кишечника. Ферменты могут привести к полному разрушению ткани железы, а также расположенных поблизости кровеносных сосудов и других органов брюшной полости. В результате этого возникают сильные кровотечения, шок, перитонит и наступает смерть.
Традиционные методы лечения : В остром периоде заболевания поджелудочная железа нуждается в отдыхе. Для этого сокращается или полностью прекращается прием пищи. До тех пор пока не стихнет воспаление, обычное питание заменяется внутривенным введением жидкостей.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Овес перебрать, замочить и поставить в теплое место. На вторые сутки зерна прорастут. Их нужно промыть, просушить и смолоть. После чего развести муку холодной водой, залить все кипятком и кипятить 2-3 минуты. Еще 20 минут напиток надо настаивать. Затем процедить и пить свежим. Заранее готовить напиток нельзя.
2)Взять поровну травы шалфея, корней девясила, травы зверобоя, цветков календулы, корней лопуха, травы полыни, цветков ромашки, травы сушеницы, травы хвоща и травы череды. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять и процедить. Принимать по 100-150мл. 3 раза в день за 30 минут до еды.
Рекомендации по питанию :
1)Ограничить прием сливочного масла.
2)Каши варить только на воде.
3)Исключить жирные сорта мяса и наваристые бульоны, грибы, консервы, соленья, маринады, белокочанную капусту, лук, пироги, блины, конфеты, кофе.
4)Полезны творог и творожные изделия.
Болезни, лекарства
Что делать если болит поджелудочная, а к врачу лень идти??
Поджелудочная - это серьезно. Срочно ко врачу !!!
На-днях как раз была передача Малахов+ на эту тему.
Этот орган очень капризный, пренебрегать им ни в коем случае нельзя!
Во-первых, строгая диета, во-вторых-еда малыми порциями, в-третьих, натощак принимать небольшое к-во фиников ежедневно за полчаса до еды-ну и еще много разных рекомендаций.
А еще я где-то читала- рекомендуют пить натощак сок сырого картофеля, тоже понемногу.
Желаю Вам здоровья!
Принимай ирис верзиколор
Ещё немного подождать и скорая сама отвезёт.
забить на лень и идтить!!
1-2 дня - голод + холод (холодная грелка на обл. поджелудочной) + покой.
Далее - диета №5п.
С поджелудочной шутки плохи.
Лучше заболевание предотвратить, чем всю жизнь лечить.
Перестать лениться и идти к врачу!!!
Лекарство панзинорм можно принимать один раз при боли. А вообще-то: жирное, острое, жареное исключить и всё. Нельзя голодать и переедать. Сама пробовала. Всё прошло.
Голодать!
Надеюсь, вы уже поняли что нужно делать.
Лечить голову
Выпить Ношпу, а завтра идти к врачу. . Можно еще Аллохол выпить..
лениться до тех пор, пока не умрете