Болезни, лекарства

ВОПРОС К ВСД-шникам. Коллеги по несчастью, у кого-нибудь есть постоянное головокружение? как живете с этим?

A*
Aido *********
моей дочке 22.с 5лет у нее ВСД сначала была по гипотоническому типу. сейчас по гипертоническому. где только не были на консультациях, лечились в дневном неврологическом отделении. сделали МРТ, допплеграфию сосудов головы и шеи, ЭЭГ. теперь одна надежда на психотерапевта. она не может находиться там, где много людей. сразу такое головокружение, что может упасть в обморок. сознание теряла 3раза.
пьет таблетки Вестибо, настойку боярышника и успокоительные Афобазол или Алора., чай на травах.
принимайте контрастный душ, он укрепляет нервную систему.
больше отдыхайте. полноценный сон. не волнуйтесь и не переутомляйтесь.
каждый день измеряйте давление. проверьте сосуды головы и шеи, от недостатка кислорода в мозге тоже будет головокружение.
пейте успокоительные чаи с чабрецом, боярышником, кипреем.
когда чувствуете себя плохо массажируйте большой палец на левой руке и
ушные раковины, дергайте вниз мочки ушей, надавливайте на точку в центре между верхней губой и носом. или просто сильно прижимайте подбородок к груди
Александр Чередниченко
Лучший ответ
Да, уже 10 лет. Первое время не помогали даже лекарства.
При том, что у меня очень хороший невролог., семейный доктор.
Это не смертельно, но очень не приятно. Вам нужен хороший врач и обследования.
Но очень важно именно хороший врач, дабы избежать не нужных обследований.
Здесь дело не только в лекарствах но и работа над собой.
Старайтесь не зацикливаться. Больше гуляйте, меньше стрессов.
Не болейте.
В*
Валера ****