Болезни, лекарства

почему то очень тяжело себя заставить выйти на улицу просто погулять? Постоянно сижу дома,хожу только на работу и в маг

Знаете, у меня был период, когда не хотелось ни гулять, ни делать домашнюю работу, и вообще ничего.. . Полная апатия. Т. е. не хотелось именно физически ничего делать. А все знаете, почему? Усталость, недосып, нерегулярное питание - просто организм устал. Проще простого!
Поехали отдыхать - с первого дня начала бегать по утрам, вставать в 7 и бегать (к 8 утра много людей становится) . Первую неделю очень болели ноги, и было сложно, но зато нормализовался сон, захотелось войти в режим, стала думать "завтра в 7 бегать, а если СЕЙЧАС не лягу, то не смогу", а побегать хочется. Засыпать стала проще, спать спокойнее.
Еще пила успокаивающие травы, ела много фруктов и салатов, т. к. когда появились физические нагрузки стало жалко потраченных усилий! Т. е. одно цепляется за другое.
Честное слово, никогда не была фанатом бега, но сейчас советую. Начните, и организм потихоньку восстановится. Чем дальше, тем будет проще и будет больше этого хотеться.
Вова Ерома
Лучший ответ
Вова Ерома И мужу перепоручите часть работы по дому, потому что как говорит один муж очень симпотичной молодой женщины "если я ничего не буду делать, то зачем я ей, такой красивый?".
Если работает и муж и жена, значит и обязанности по дому они должны делить поровну. Иначе зачем женщине дополнительный ребенок вместо опоры и поддержки? (кстати, не забудьте узнать, может быть он тоже очень сильно устал и просто не может сейчас Вам помогать?)
Наверное, вам ходить некуда. А просто пойти улицы потоптать действительно далеко не всем интересно - это уже на пенсии так ходят.
Заведите собачку)))) ) Гулять будете и в дождь, и в зной, и в мороз 30 градусов!
а может улица хреновая ?
Вам нужно с кем нибудь познакомиться и гулять вместе. Либо завести собаку, хочешь не хочешь она вытащит. Как вариант записаться на какой нибудь кружок: танцы, фитнес, плавание, вязание, курсы какие-нибудь. Тогда будете целеноправленно выходить из дома заодно и прогуляетесь.
Анна
А просто погулять можно по дороге на работу и в магазин. А так зачем время зря тратить.
Vladimir Mordik