Болезни, лекарства

Можно ли отравиться покупными помидорами?

Здоровья всем! Можно ли отравиться покупными помидорами?Сначала отравление было у мужа(ел только щи,чайпил, семечки и помидоры).У него началась кружиться голова, сильно тошнило, но стул в норме был.Проболел 2 дня.Дня через2-3 жена ела также щи, кашу ,семечки и помидору из этой же серии.НО, ошпарила ее кипятком и сняла кожицу, прежде, чем съесть.Ребенок съел половину дольки и тоже началась рвота, боль в животе, тошнота,как и у мамы, но стул в норме.Спаслись углем.На что это похоже?Неужели отравление помидорами?Я теперь вообще боюсь что-либо покупать в супермаркетах. Спасибо
Нина Бойко
Конечно можно, сейчас все фрукты и овощи обрабатывают химикатами, чтобы они не портились, поэтому помидорами Вы могли запросто отравиться.
Я однажды поела импортные мандарины, они были на вид как стеклянные, после вся покрылась аллергией до такой степени, что не могла идти на работу, пришлось брать больничный лист.
Ольга Войная
Лучший ответ
а щи исключены? вдруг там было непроваренное мясо, а в нем что либо нехорошее? Ну и семечки тоже под подозрением...
Мария Кузьмина
Можно. в наше время можно отравиться всем, чем угодно
Тамара ****
запросто, есть инфекции, которые не восприимчивы к мытью водой и ошпариванию кипятком. Видимо тут как раз такой случай, а уиногда бывает с какими-нибудь химикатами от вредителей намудрят. В общем в любом случае надо сорбенты принимать, к примеру фильтурм сафари, подходящие и детям и взрослым. У нас в аптечке всегда лежит, так как, то дочка что-то не то в садике съест, то муж в кафе отравиться...
Dmitris P
Помидоры умеют сильно накапливать нитраты, нитриты и другие опасные для здоровья вещества. Может их просто переудобрили или они ГМО, поэтому вот так и получилось. А отравиться можно чем угодно, потому еда сейчас пошла отвратительная, к сожалению....
Albina Gurieva
можно, конечно! вы же не знаете, где эти помидоры выращивали, чем опрыскивали и вообще, где они валялись
у меня сестра с ребенком вот летом арбузом отравилась! вам повезло, если ваш ребенок ест уголь, а вот ее нивкакую, хорошо в аптеке посоветовали фильтрум-сафари, жевательные пастилки для детей при отравлениях
тем и спаслись
а вообще конечно никогда нельзя быть уверенным в наше время, что покупаешь безопасный продукт
Рашид Галимов
Можно если они протухшие или гнилые!
сегодня утром начало крутить живот и по том начало рвать меня и брата я пила много разных лекарств и нечего не помогает вчера мы ели салат из помидор только в 2 больше не кто не ел что делать?