Болезни, лекарства
пить успокоительные нельзя, а успокоиться надо: нервы ни к черту, "трясёт" по любому поводу. что предпринять?
аутотренниг и спать не меньше восьми часов, витамины группы в, магний, глицин форте.
Ну, на один день-то точно дадут? Сходите к невропатологу.
Андрей Ющенко
да при чем тут невропатолог... у меня же не тик:))) просто сильно нервничаю...
Глицин. Это простейшая аминокислота, а из аминокислот строятся белкИ, это я к тому, что Глицин - не успокоительное типа Феназепама и т. п. , но помогает меньше реагировать на стрессы, только его нужно принимать (его кладут под язык, маленькая сладковатая таблетка) не когда стресс, а курсом, чтоб он накопился в организме.
Он способен:
-уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
-улучшать настроение;
-облегчать засыпание и нормализовать сон;
-повышать умственную работоспособность;
-уменьшать вегето-сосудистые расстройства.. .
Противопоказаний нет (только повышенная индивидуальная чувствительность) )
http://www.e-apteka.ru/doc/biotiki/includes/glicin_an.asp
Научиться медитировать.
Бросить (или ограничить до минимума) комп. игры, интернет, наладить режим (засыпать до 22ч) .
Он способен:
-улучшать настроение;
-повышать умственную работоспособность;
Научиться медитировать.
принимайте успокоительные ванны с морской солью и аромамаслами.
пейте чай с мятой, чабрецом и пустырником с медом. чорный шоколад, бананы, цитрусовые, йогурт, жирные сорта рыбы.
контрастный душ.
Постарайтесь ухватить мою мысль. Но у меня не всегда получается то, что вам сейчас посоветую. Но когда получается.. . Это -- здорово! В момент расстройства, волнения вспомните, что надо почувствовать своё тело. Вот оно -- сердце. Вот руки, ноги, тудовище, голова. Сосредоточтесь на себе. Тогда наступит тишина в мыслях. А дальше самочувствие улучшится. И чувства новые придут -- хорошие.
Ну, не все успокоительные одинаковы, так что не надо так категорично, такая тревожность характерна для вегето-сосудистой дистонии, а с ней хорошо бороться контрастным душем, ходьба или бег, и таблеточки в начале.
Андрей Ющенко
для меня-все. я всегда за рулем-так что никаких успокоительных. и пересесть на гор. транспорт нет ни смысла ни желания...
Можно просто нюхать валерьянку можно пить зверобой он как ни странно успокаивает но и снижает потенцию.
Можно повторять махамантру Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
сходите к психоневрологу.
Отвар мелиссы-успокаивает, улучшает настроение-воспринимаешь всё не так мрачно, потому менее болезненно реагируешь на стрессситуации
Купить "Зеленый диск Антистресс"
Есть такие витаминки магний B 6. отличная вещь... успокаивает... стабилизирует нервную систему даже у беременных. Советую)
ромашку завари
спать чаще во сне вы успокаиваетесь и организм отдыхает