Болезни, лекарства
Вопрос по сердцу. Можно ли вылечить аритмию и шумы в сердце??Многие считают это возрастным,но год мучений-эт слишком.
Аритмия бывает разная. Есть опасная для жизни связанная с патологией сердца, а есть которая не лечится и не опасна для жизни, но существенно снижает качество жизни. На все вопросы может ответить ответить кардиолог, после обследования. Это как минимум ЭКГ и диагностика аритмии с помощью мониторирования по Холтеру. Но к врачу надо обязательно.
л-карнитин и ку 10 остальное не помогает, но шум не уйдет
Аритмия лечится антиаритмическими препаратами.
Обратитесь к кардиологу, он вам назначит.
Рекомендовать ничего не стану, нужно подбирать индивидуально и препарат и дозу, после результатов Электрокардиограммы и УЗИ сердца.
А если Кардиограмма и УЗИ в норме, то антиаритмические препараты так и вообще не нужны, потому, что это тогда НЕВРОЗ, который лечится прогулками на свежем воздухе, позитивным настроением и интересными занятиями (хобби)
Про шумы не знаю, но аритмию вылечила за 5 лет приема лекарств .Проблемы возникают, но очень очень очень редко.
Ступайте к кардиологу и еще часто психолог необходим, потому что аритмия возникает на нервной почве в том числе
Если у вас подростковый возраст, то да это возрастное, но уменьшить симптомы вам должны. У моей сестры было так, все прошло.
что значит многие считают шумы и аритмию возрастными? А что считает аритмолог? Физиологичны шумы до 18 лет, но при этом аритмия дыхательная или тахикардия. Все остальные аритмии не физиологичны и их необходимо лечить
Про шумы не знаю, но аритмию уже точно можно вылечить, правда, не просто. Знаю, что сердце по-новому запускают работать.