Болезни, лекарства

Иногда болит сердце...говорили что это возрастное,что организм развивается...что это может быть?успокойте!мне 17 лет.

успокойте!мне 17 лет.
Возможно, это проявление вегето сосудистой дистонии, однако необходимо пройти ряд обследований, включающих ЭКГ и ЭХО КГ
2312Владимир Кафаджий
Лучший ответ
нейро-циркуляторная дистония по кардиальному типу...
Успокойся.. Тебе всего 17 лет....
Спокойно, ты умрешь .Как и все здесь присутствующие. Но врят-ли от этого.
Вряд ли это сердце в таком возрасте. . Может быть просто межреберная невралгия. . При ней бывает больно при вдохе и просто болеть может иногда..
сделайте ЭКГ сердца, не мучайте себя пустыми вопросами
Lyazhko Alexei
Мне тоже говорили, что "возрастное"...Правда я по-моложе была (11-13).Но скорее всего, эт у тебя НЕВРОЛГИЯ!! ! Надо идти к специалисту и не затягивая! Уделишь внимание своему организму сейчас - не будешь знать проблем в дальнейшем!! ! Удачи и здоровья!!!
Вариантов, на самом деле, может быть много. Тут, вряд ли кто-то сможет в двух словах объяснить что от чего и почему. Лучше всего, это, конечно же к специалисту обратиться.
А, пока не дошли до врача (или, если не собираетесь), развернуто, какие могут быть причины, от чего, и что делать, как лечить, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/pain-in-heart-treatment/
Кушай хорошо, особенно продукты содержащие калий, а то в этом возрасте у многих плохой аппетит. Я думаю это у вас не сердце болит, а возможно невралгия, продуло спину, а межреберную невралгию очень трудно отличить от боли в сердце, очень похожая боль. Нужно мазью натереть Индометоциновой, только до тепла растереть спину, если легче станет, то вот оно.
Может ты часто из-за чего-то переживаешь? У меня так было. После вечных выяснений отношений с мужем стало часто болеть сердце.
У меня тоже болит, хотя и давление и другие показатели в порядке. самое главное профилактика, дочка
не бойся. это на самом деле возраст. мне 24. уже перерос это. у меня были боли в сердце с 18-ти до 20 лет.
А как насчет функциональных нарушений? Проводилась кардиодиагностика в раннем возрасте?
Это обыкновенная невролгия. у меня такая же фигня, страшного ничего нет! пей волокардин, мажь область где болит вольтареном, и если плохо спишь пей аллору) все просто и совсем не страшно) удачки