Болезни, лекарства
У человека частично парализованна правая рука, с чем это может быть связанно и можно ли это обратить? Ему 70 лет.
На сердце не жалуется, в последние года чрезмерно употреблял спиртным.
Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:
мигрень;
остеохондроз;
наличие межпозвонковых грыж;
нарушение кровообращения в области руки или ноги;
сахарный диабет;
являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов и чрезмерного употребления алкогольных напитков;
транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;
рассеянный склероз;
некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.
мигрень;
остеохондроз;
наличие межпозвонковых грыж;
сахарный диабет;
рассеянный склероз;
Был небольшой инсульт, кровоизлияние в мозг слева. Если проводить лечение, то можно разработать руку.
Инсульт однозначно. При парализации правой руки начинает отказывать левое полушарие мозга, отвечающее за речь. Это наиболее часто встречающаяся форма инсульта, при этом искажается лицо, при растягивании рта в улыбку, справа наблюдается слабое действие мышц и улыбка становиться кривой. Обязательно покажите его невропатологу. Если не лечить, в любой момент может барализовать всю правую сторону и речь.
это маленький ударчик по мозгам. пить надо бросить совсем, проверить давление крови. если повышенное принимать регулярно лекарства. а если ему море по колено, то запросто после очередной пьянки может всего парализовать или кирдык сердцу наступить.
Он курит ?
Только не слушай советы тут а по любому идите к профессиональному врачу, диагностика вот выход, там могут определить может это мини инсульт!!!!