Какая же мазь?
Для начала Вам нужно идти немедленно на обследование к врачу, заболеваний почек очень много и все они лечаться по-разному. Если почки воспалены, то нужно пить или делать антибиотики в инъекциях. Даже ни один квалифицированный врач, не видя Вас, заочно не сможет поставить верный диагноз. Такие вопросы нужно решать только очно на приёме у врача, а не здесь на Ответах.
Неужели Вы не боитесь, сейчас Вам тут насоветуют, а Вам этого ни в коем случае нельзя, и пойдут ухудшения самочувствия.
Болезни, лекарства
болят почки посоветуйте мазь
растирание поясницы такими противовоспалительными и обезболивающими средствами, как индометациновая, ортофеновая, вольтареновая .
почки любят тепло. обвяжите поясницу шарфом.
Предлагаю комплекс упражнений, которыми следует заниматься по 20-30минут ежедневно, лучше в утренние часы:
1. Лечь на спину, слегка согнуть ноги в коленях. Надуть живот во время вдоха, задержать дыхание и втянуть во время выдоха. Повторить 5-10 раз.
2. Исходное положение - прежнее. На вдох - поднять вытянутые ноги вертикально вверх, на выдох - вернуть ноги в исходное положение. Повторить упражнение 5-10 раз.
3. Лежа на спине, поднять ноги, колени вместе. Ноги развести - вдох, ноги скрестить - выдох. Повторить 6 раз.
4. Исходное положение - на спине с валиком под поясницей высотой 10-15 см (возможна сложенная подушка) . На вдох - согнуть правую ногу, на выдох - вернуть ногу в исходное положение. На вдох - согнуть левую ногу, на выдох - в исходное положение. Повторить несколько раз.
5. Исходное положение - на спине с валиком под поясницей. На вдох - поднять правую ногу вверх, на выдох - вернуть ногу в исходное положение. На вдох - поднять левую ногу вверх, на выдох - вернуть ногу в исходное положение. Повторить несколько раз.
Лекарственными препаратами невозможно поставить почку на место. Однако они лечат осложнения нефроптоза. Скажем, пиелонефрит поддается лечению курсами антибиотиков (ампициллина, эритромицина) , уросептиков (5-Нок, фурадонина, нитроксолина) . Повышенное артериальное давление при почечной артериальной гипертензии несколько снижается гипотензивными препаратами (атенололом, верапамилом) .
Истинное излечение возможно только после операции нефропексии - фиксации почки в брюшной полости. Существует более 300 методик этой операции. Только врач решает, какой отдать предпочтение в каждом конкретном случае. Операция предлагается при 2--3-Й стадии нефроптоза. Преходящая артериальная гипертензия, как правило, уходит, и артериальное давление нормализуется. Но запоздалая операция не всегда дает положительный эффект, если имеют место такие осложнения, как хронический пиелонефрит и гидронефроз.
Предупредить нефроптоз легче, чем лечить. Для этого надо:
еще с детства следить за своей осанкой, не допускать ее нарушения и деформации позвоночника. К не обходимым мерам относятся: рациональное оборудование рабочего места школьника, правильная осанка за столом, равно мерное распределение на грузки на правую и левую руки, закаливание детей;
при астеническом телосложении следует исключить силовые упражнения;
при выборе профессии учитывать опасность постоянного тяжелого физического труда, вынужденного положения, вибрации, длительного стояния на одном месте;
при беременности носить дородовой бандаж;
не допускать резкого похудения или истощения, при астении правильно, полноценно и калорийно питаться;
беречься от травм.
И помните: почка, которая гуляет сама по себе, доставляет гораздо больше неприятностей, чем такая же самостоятельная кошка.
При нефрите, цистите, пиелонефрите и других заболеваниях почек и мочевого пузыря хороший результат дает настой луковой шелухи. Для его приготовления нужно 3 чайные ложки измельченного сырья заварить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
беречься от травм.
http://vashidoctora.ru/lechenie-cistita-narodnymi-sredstvami.html первый раз слышу про мазь при болях в почках, может нас в институте недоучили?
Гель "СТОП-БОЛЬ" снаружи, внутрь капсулы с клюквой. Если из-за опущения болят, то надо Си Эйч ( глюкозаминогликаны с серой) . 6-12 мес.
По-Вашему, болезнь почек-это то, что можно лечить и вылечить втиранием мазей?
при чем мазь? у почек многа болячек. пройдите обследование - мочу. кровь и узи. а по заключению врачи дадут лечение
Господи, ну обратитесь вы к врачу, как можно советоваться в интернете насчет своего здоровья. Вот эти ваши выходки насчет здоровья перерастают в запущенное заболевание, потом вам приходиться долго лечиться, тратить время и финансы, а потом начинается кульминация: врачи - го... о, только деньги трясут.
почки из нутри лечатся