Болезни, лекарства

Как вылечить острые приступы мигрени? Советы сходи к врачу не катят!!! (где только не была)

Мигрень не сама по себе возникает - это следствие. А чтобы вылечить, нужно знать причину этих приступов, и ее лечить. Может это от низкого давления, может с сосудами проблема, или шейный остеохондроз.
Приступы могут возникать и из-за нервного перенапряжения и стресса.
При головной боли мне очень помогает одно упражнение (тренер рекомендовал) . Попробуйте, может Вам поможет при мигрени.
Сесть на стул, руки опустить. Поднимать и опускать плечи в быстром темпе, чтобы почувствовать усталость в трапециевидной мышце (воротниковая зона) . Это упражнение отлично проясняет голову и избавляет от головной боли за счет прилива крови к голове.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Андрей Чернов Спасибо за совет! Попробую!
да и как вы решили, что это мигрень?
Diana Jakanova
Андрей Чернов Я мигренью страдаю уже много-много лет!
Андрей Чернов Видимо вы далеки от этого)
Мне пока спазмалгон помогает всё же.. Но смотря что за мигрень, иногда накатывает на 3ое суток, тут уже ничего не сделать. можно только но-шпой боль притупить и ждать (((В детстве баралгин помогал (скорая колола), но я его не люблю, после него как-то нехорошо. А Вы чем пользуетесь?
***djamilya Yusupova****
Андрей Чернов Спасибо,но эти таблетки от мигрени не помогают,я пью наиболее сильные и спазмалгетики здесь не помогут,к сожалению(
читала что помогают таблетки из группы триптанов, только они справляются с мигренями
Ruha Babaeva
Андрей Чернов Спасибо! их я и пью,но они только снимают боль,а не лечат(
Почему так уверены, что это именно мигрень? Может быть и шейный остеохондроз, головная боль напряжение.
Андрей Чернов У меня мигрень 100%. Пью таблетки из серии "ТРИПТАНЫ" - но они только снимают боль,а хочется раз и навсегда вылечить.
А диагноз этот мне ставил не один врач.Последнее подтверждение получила в Военно Мед.Академии.
это помойму не фига не лечится! только обезбаливать когда приступ и всё! я тоже этим мучаюсь наверное наследственное (у мамы тоже мигрень)
C=
Cашенька =)
Андрей Чернов У нас в семье тоже все страдают по женской линии(((
На стакан горячего молока добавить сырое яйцо. Всё перемешать и выпить залпом. Курс 10 дней.
У меня очень редко болит голова. Но если она заболела, я иду и мою голову горячей водой и массирую костяшками пальцев кожу головы. После этого остаётся примерно 20% боли. Сушу горячим феном - 10% + горячий чай.
Salta Izbasarova
сначало выясните-когда приступы чаще происходят-когда понервничаете? Если так-пейте от нервов что нибудь-глицин, укроп, а главное-берегите нервы, высыпайтесь.