Болезни, лекарства
Какие травы пропить, для того что бы вернуть месячные?
Мне 16 лет.После похудения пропали месячные, была на узи сказали через 7 дней должны пойти, пошли. Ну вот уже прошло больше месяца и опять не идут. Хочу пропить травы, для возвращения месячных. Посоветуйте, какие травы действительно помогают?Только не вызывающие аборт, говорят они очень вредны! Заранее спасибо.
Для стимуляции менструаций эффективен сбор трав: корень пиона (2 части) , валерианы (1 часть) , солодки (1 часть) , тысячелистник (2 части) , полынь (1 часть) , ромашка (3 части) , зверобой (2 части) , пижма (2 части) , петрушка (3 части) , рябина (2 части) , чабрец (1 часть) . Настой: столовую ложку травы заварить стаканом кипятка. Настоять 30 минут. Процедить. Выпить перед сном.
В качестве нормализующих гормональный фон и регулирующих менструальный цикл у женщин с успехом применяют настойки травы боровой матки, корня красной щётки, листьев грушанки круглолистной. Настойки готовят 1:10 на 40% спирту, настаивают 2 недели. Пьют по 30 капель с водой 3 раза в день до еды. Можно данные настойки применять циклично друг за другом: первый месяц настойку боровой матки, второй месяц настойку красной щетки, третий месяц настойку грушанки. Делать перерыв в приеме настоек во время месячных.
Для регуляции менструального цикла эффективно применение настоя корней дягиля лекарственного (дудника) курсом в течение 3 месяцев. Через 2 месяца при необходимости курс можно повторить. Дудник помогает восстановить менструальный цикл (овуляцию) , поэтому эффективен при бесплодии. Для приготовления настоя 20 г корневищ и корней и заливают водой (1 литр) . Настаивают не менее 8 часов, потом процеживают и пьют по ½ стакана 3-4 раза в день до еды.
При расстройствах цикла целесообразно также применение семян и листьев витекса священного (Авраамова дерева) , настой которого положительно влияет на выработку гормонов гипофизом, тем самым регулируя функцию эндокринных желез, нормализует овуляторную функцию яичников и менструальный цикл: чайную ложку травы с семенами заварить стаканом кипятка, кипятить минуту, настоять час, процедить. Пить по четверти стакана 4 раза в день за полчаса до еды. Можно также приготовить спиртовую настойку витекса 1:10 на водке, настоять 3 недели, принимать по чайной ложке 2 раза в день до еды.
Во-первых, любые проблемы с циклом обсуждаются с гинекологом, и нет таких трав для вызывания месячных! Во-вторых, если М пропали из-за сильного снижения веса, значит надо вес набирать.
Не "попить", а "покурить". И не "травы", а "конопли".
да на массаж сходи!
Я читала советы Ванги, надо запарить луковую шелуху и пить, в книжном магазине спросите книгу об ясновидящей Ванге болгарской слепой целительнице, там всё подробно.
на этот вопрос ответит ваш врач
лучше сходить ко врачу, а вообще можно попить дюфастон