Болезни, лекарства

какие травы вы пьете при болезненных месячных? Заранее спасибо.

Альгодисменорея может вызвана самыми разнообразными причинами-от банального нормального овуляторного цикла до болей при распаде опухоли... Боль может быть вызвана выделением простагландинов, гормональным дисбалансом, чрезмерным спазмом мышцы матки, атрезией или рубцовыми сужениями цервикального канала после абортов или выскабливаний, наличием внутриматочных синехий (сращений), эндометриоза, рождающимся миоматозным узлом, забросом менструальной крови в маточные трубы и брюшную полость... неужели Вы считаете, что одна ТРАВА способна устранить ПРИЧИНУ болей? Гормональные нарушения лечатся гормонами, органические-операцией, при невозможности выяснить или устранить причину боли-она лечится симптоматически.. .
Разные причины болей лечатся по-разному. Помимо этого, ещё существует индивидуальная чувствительность к лекарственным препаратам. Одной группе женщин при альгодисменорее помогают спазмолитические средства, другой-аналгетики, третьей-НПВС, четвертой-банальное назначение ОК и т. д. Фитотерапия может значительно помочь в комплексном лечении альгодисменореи, но назначена она должна быть специалистом после опроса, осмотра и обследования конкретной женщины с ее конкретной болью...
Айнура Кулатаева
Лучший ответ
болезненные месячные связаны только с перееданием углеводов и сахаров. никакие травы, на ваше желание есть шоколад и печеньки повлиять не могут.
Вали Аминкулов сладкое мало ем. вы специалист?
Алексей Емелин Может быть местами это как то и связано, но с "только" вы явно погорячились...)))
Ношпа, или ее отечественный заменитель дротаверин
травы в аптеках исчезли. Стоят дешево, продавать невыгодно, наверное...
Jibeka ...
Насчет трав не знаю, я пью таблетку Солпадеина, и боль тут же проходит
Когда-то давно мне помог отвар из вероники лекарственной, она ещё в народе называется женской травой.
Вероника лекарственная
по 2 чайной ложки сухой травы на стакан кипятка, настаивать, процеживать и принимать по 1/2 3-4 раза в день.

Сейчас не сезон, чтобы собирать.
Врач, от той же проблемы, как-то выписал:

Для быстрого снятия Вам помогут и обезболивающие. Этого уже достаточно насоветовали.
Alex Alex
Не надо никаких трав. Выпила "Пенталгин" и через 5-10 минут забыла про боль. Действует даже при сильных болях
Night Quest
пенталгин хорошо или но шпу травы пить нежелательно потому что может быть кровотечение
Anel Amangeldinova
Alex Alex Травы разные бывают: усиливающие кровотечения, уменьшающие... успокаивающие и возбуждающие.
От обычного кофе тоже может кровотечение начаться.

Главное знать свойства трав. Сейчас достаточно много сборников, в которых описаны свойства и противопоказания тех или иных трав.
я пью не травы, а таблетки миг. почитайте в нете инструкцию.
Коля (===)
Земляника лесная. Столовую ложку листьев залить 2 стаканами холодной кипяченой воды, настоять 6-8 часов, процедить. Принимать по 1 /2 стакана настоя ежедневно при чрезмерных менструациях. Настой листьев приготовить и по другому рецепту: столовую ложк