Про месячные вопрос
Вес 48-50 колеблется, рост - 1,63,возраст-12,3. Месячных нет, да и бели ни разу не были. У всех одноклассниц уже есть месячные, а у меня нет. Были месячные в 10 лет три дня и все до сих пор нет, уже как два года. Болей нет, слабости нет, живот не болит. Иногда прозрачные выделения, их мало. Хожу трясусь что вдруг начнутся, прокладки ношу с собой, а ежедневки иногда одеваю на всякий случай. Давайте без приколов, тема важная. Спасибо)
Болезни, лекарства
Про месячные вопрос. Заранее Спасибо)
У меня тоже в 11 лет три капли покапало, а потом лишь в 15 пошли. Радуйся, что пока их нет. Все мучаются, а ты можешь и двигаться свободно, и ванну принимать когда хочешь. До 15 лет к врачу вообще не нужно идти.
Не поняла я, чего именно тебя волнует? Месячные в норме приходят в возрасте до 16 лет. Так что по этому поводу можешь еще 4 года не париться. И ни один врач тебе не скажет. когда точно они начнутся.
Если волнует то, что прокладки приходится с собой таскать - так привыкай. Все женщины их с собой таскают, так как месячные - это такая штука, которая может и у взрослой женщины начаться неожиданно и не по плану.
Анатомия у всех разная, все нормально
А к гинекологу сходить с мамой и выяснить почему-в голову не приходит?
Скажи маме и сходите к детскому гинекологу. И не пишите глупости, кроме врача истинную причину вашего состояния вам никто не скажет, потому что это может быть как гормональный сбой, так и воспаление.
значит позже будут месячные, волноваться не стоит, тебе ещё 12 лет всего
а про то что "Хожу трясусь что вдруг начнутся, прокладки ношу с собой" , чего ты боишься? В месячных нет ничего страшного, и если ты думаешь что у тебя в один момент польётся прям, такого не будет, начнутся потихонечку.
У некоторых месячные начинаются в 16-18. не парься. А в 10 лет может и не месячные были, а травма какая или воспаление