Болезни, лекарства

Если болит живот в подростковом возрасте при менструации? Ужасная боль,хоть на стенку лезь...

Терпеть, безусловно, не нужно. Помогают обезболивающие с ибупрофеном (это большинство современных, в аптеке подскажут, не забудьте почитать противопоказания) . Тут многие Но-шпу советуют, но я знаю, что многим она в этом случае не помогает - лично мне не помогала.
Можно сделать УЗИ, чаще всего такие боли вызваны т. наз. "загибом шейки матки" и в этом случае "распрямится" она только после родов. До родов, скорее всего, так и придется пить по 1 таблетке сильного обезболивающего в месяц. Но, конечно, лучше посоветоваться с врачом.
Евгений Лавренов
Лучший ответ
Альгоменорея – болезненные менструации
Несомненно, сначала следует испробовать безлекарственные методы, http://gynecology.popmed.ru/gynaecologicaldiseases/algomenorrhea/menorrhalgia/
которые были описаны выше, и только в случае отсутствия эффекта после консультации с врачом следует попробовать лекарственные средства. Для уменьшения болей используют спазмолитические и обезболивающие средства (но-шпу, анальгин) , а так же средства, тормозящие образование простагландинов - гормоноподобных веществ, вызывающих сокращения матки, как при менструациях, так и при родах (аспирин, индометацин) , или эстроген-гестогенные препараты.
обязательно пройдитесь по ссылке, описываемые здесь советы вам помогут!
Примите обезбаливающее.
И лучше лечь спать
Сан Саныч
Но- шпа
Гулiм )))
Сочувствую. У меня это прошло только после родов.
Баралгин и 2 таблетки но-шпы, выпить горячего чая с лимоном, теплым платком завязать поясницу и в постель.
но-шпа или дротаверин, любое другое обезболивающее
Дарья Болотина
у меня и через 20 лет ничего не изменилось. принимаю баралгин, спазган.
нурофен должен помочь или ношпа
Это с ервых месячных или только сейчас началось? Вообще критические дни все переносят по разному, некоторые вообще бессимптомно некоторые очень даже, это индивидуально! Но в любом случае нужно обратится к гинекологу, он сможет определить входит это в норму именно для вас или вызванно чем нибудь другим ( особенно если эти симптомы появились недавно) Обращайтесь к специалистам и не болейте!)
Лечить надо. Это дисменорея. Не запускай, а то на всю жизнь это удовольствие. К гинекологу сходить надо.
Такое есть у многих, но почему не идешь к врачу?
Таблетки с названием "кетанов" очень помагают (проверено!) . Но лучше спросить в аптеке.