Болезни, лекарства

Пяточная шпора боль в суставах

Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,
-ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.

Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.

И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.

Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:

-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.

И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.

Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.

P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.

В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Damir Kaldarov
Лучший ответ
Лечение народными средствами требует довольно длительного времени — от 2 до 6 недель. Рекомендую выполнять одну из нижеперечисленных процедур:
Делать теплые ножные ванночки перед сном с добавлением 1 стакана собственной мочи на 0,5 л воды. Продолжительность 15 -30 минут. После процедуры ноги не вытирать, а промокнуть, надеть теплые носки и лечь спать.
Делать теплые ножные ванны с крепким солевым раствором. Лучше использовать морскую соль, но можно и поваренную. На 1 литр воды — 2-3 столовых ложки (с верхом) соли. Длительность ванны — 30-40 минут. Вода должны быть горячей (чтобы ноги терпели) . После процедуры ноги вытереть насухо, надеть теплые носки и лечь спать.
Ломтик старого свиного сала приложить к больному месту и закрепить, надев носок, сверху полиэтиленовый пакет и сверху еще один носок. При такой фиксации сало не смещается даже при ходьбе.
Ломтики сырого картофеля приложить к пятке и зафиксировать, надев тугой носок.
Распарить ногу в горячей ванночке, затем обложить больное место глиняной мазью или глиняными лепешками на 20 минут. И так каждый вечер до тех пор, пока не станет лучше.
Черную редьку в шкурке потереть на мелкой терке, полученную кашицу прикладывать на ночь к шпоре. Утром пятку промыть теплой водой. Обычно бывает достаточно трех процедур.
Лист подорожника (не мыть) прикладывать «изнанкой» к пятке, когда высохнет — заменить на новый. Первые 3-4 дня могут быть сильные боли, потерпите, через две недели забудете о своих шпорах.
Трехлитровую кастрюлю заполнить мелким картофелем и картофельными очистками, сварить до готовности, переложить в таз и все это разминать ногами, пока не остынет. Ноги вытереть, на подошвы нанести йод в виде сеточки и надеть носки. Курс лечения — 7 процедур.
Флакон тройного одеколона, два флакона аптечной валерьянки, два флакона йода, пять стручков горького перца смешать и настаивать сутки в темной бутылке. Смазать на ночь больные места и укутать.
Сырое яйцо вымыть, целиком положить в маленькую баночку, залить уксусной эссенцией, закрыть крышкой и поставить в холодильник, пока не растворится скорлупа (примерно 10 дней) . Яйцо вынуть стальной ложкой и положить в эмалированную миску, снять пленку, растереть и залить оставшейся эссенцией, хорошо размешать, добавить 40 г сливочного несоленого масла. Мазь готова, срок годности 2-3 года. Пятки смазать и надеть хлопчатобумажные носки
Столовую ложку меда, пузырек йода (50 мл) , чайную ложку мелкой поваренной соли смешать. Нанести на ватку или бинт, наложить на пятку, обвернуть целлофаном и туго прибинтовать. Утром походить минут 15 с повязкой, затем снять. Этого количества мази хватит на пять процедур.
На лист кочана капусты нанести чайную ложку меда и закрепить на пятку, на всю ночь, утром смыть теплой водой. Процедуру повторить три раза.
Народная медицина использует эффективное и простое средство для лечения боли в суставах - растирку. Состав - 1 бутылочка тройного одеколона, 1 пузырек йода, 1 пузырек валерьянки, 6 таблеток анальгина (измельчить) . Все соединить, поставить на 5 дней в темное место. Растирать больной сустав на ночь и укутать.
неприятно, а в чем вопрос?
Леха Гроздев
Если вам за 40 вы встали и у вас ничего не болит значит вы умерли
Вот здесь Вы найдете много полезной информации о Вашей проблеме.
Сергей :)