Болезни, лекарства

пяточная шпора-помогите советом! нужна помощь.лечение пяточной шпоры.

Раньше в аптеках продавали солидол. Теперь его нет, но помогает и обычный солидол спросите у автолюбителей может у кого есть. Достаточно один-два раза смазать пятку на ночь солидолом, одеть пакет на ногу и носок и лечь спать. Моей знакомой этот рецепт бабушки деревенские посоветовали и ей помогло уже 20 лет не мучается. А так чего только не пробовала - бесполезно.
Ренат Таиров
Лучший ответ
народный способ- компресссы с медицинской желчью ( в апептках продается) ,
официальная медицина- ультразвуковое разрушение шпоры или радиотерапия то бишь облучение ( почти 100% гарантия отсутствия рецидивов)
У меня всё началось в апреле этого года. До сих пор по утрам немного болят пятки пока не расхожу. Испробовал все народные рецепты, что есть в интернете. Одним словом туфта. Зашол на сайт известного Дикуля и прочитал такую информацию, что есть два метода лечения: это ударно-волновая терапия, которая доступна в медицинских центрах и простое масажирование пяток, чтобы разбить пяточный нарост-шип. Вот я и масажирую каждый день уже 5 месяц.
Совет: достаньте где-нибудь старые счёты и масажируйте на здоровье.
Разбивайте ударами об пол, массажор (типа скалки с выступами) катайте ногами при любой возможности. Сама вылечилась в течении 3-4 месяцев. Удачи.
Игорь Магнич
сходите к хирургу, сделают блокаду_ как рукой снимет. Все остальное трата времени и денег