Болезни, лекарства

сильная слабость

Очень сильная слабость, всю трясет, быстрое сердцебиение, температура 37. что это и как улучшить состояние? врача все равно собираюсь вызывать утром, но что сейчас можно сделать?
Галина Чирка
Это симптомы гриппа ((Реального гриппа)) . Если еще будешь чувствовать тошноту то значить я прав. Тебе надо принимать парацетамол и аспирин перед сном
Галина Чернышова
Лучший ответ
Галина Чирка Тоже пеняю на грипп, т.к. в прошлый раз грипп начался у меня именно так. Спасибо за ответ.
1) Выпейте имбирный чай: Нарежьте небольшой кусочек (3-4 см) имбиря и залейте готовым зеленым чаем в термос.
2) Можно попить (умеренно) горячий чай с малиной, медом, лимоном. Что больше нравится, пейте.
Еще можно попить настой травы ЗВЕРОБОЙ. Заварите как чай и пейте как чай, добавляя кипяченую воду. Зверобой снимает интоксикацию. Очень крепкий настой травы Зверобой пить не следует.
3) Промыть нос, хорошенько высморкаться и затем:
5-6 капель лимонного сока + 5-6 капель теплой воды закапать в нос (порция на обе ноздри) .
Эту процедуру проделывайте 3-4 раза в день.
Очень помогает при простуде, болях в горле (фарингите) , ларингите, насморке.
Не бойтесь применить этот рецепт! Вы испытаете некоторые неприятные ощущения, которые моментально проходят. Проверено (на себе) многократно! :-)
Выздоравливайте!
а сердечной недостаточности нет? Давление проверьте-не низкое? Если очень низкое-скорую, исключить инфаркт. И никаких жаропонижающих при температуре 37 не надо. Если был стресс, сначала успокойтесь-чай с медом, корвалол.
Дл начала прими любое жаолплнижающее, это даст осмысленную оценку происходящего и убавит паннику...; ) Потом можно ченить от сердца (по усмотрению)..)
Вадим Гетьман
таблетки принципи нельзя принимать когда температура значит организм сам бореться, но я принемаю обычно эфералган..