Болезни, лекарства

Не могу восстановиться после тех 2-х месяцев самоизоляции. Постоянная сильная слабость, тяжесть и болезненность в мышцах

Сильная слабость, тело как будто тяжелое стало, мышцы все кажутся больными, начинаю что-то делать - тут же устаю, постоянно ложусь днём, если есть возможность.

Думал что буду потихоньку расхаживаться по улице, дышать воздухом, радоваться жизни как раньше и верну тонус мышцам, но не тут то было, походы на улицу даются тяжело, тяжесть в теле мешает ходить, а депрессия вообще не уходит теперь.

как выбраться из этого? я так понимаю у меня анемия развилась и мышцы без движения за те 2 месяца сильно ослабли, или первопричина все-таки депрессия, которая развилась во время пика пандемии и теперь не проходит?
Слишком мало вводных данных, чтобы точно ответить... Ваш возраст, анамнез, вес, режим дня, какой образ жизни вели до самоизоляции, и как именно проводили самоизоляцию.... Если безвылазно дома, то естественно гиподинамия и стресс очень сильно могли повлиять на весь организм. Хорошо хотя бы минимальное обследование пройти, те же анализы сдать: ОАК с лейкоцитарной формулой, биохимию. Сильная слабость не есть хорошо.... Нужно понять только ли ваше настроение и отсутствие движения и свежего воздуха это вызвали.
А так, безусловно, побольше на воздухе находиться, начните делать хотя бы лёгкую суставную гимнастику, потом постепенно наращивайте нагрузку. Найдите себе какое-то занятие в удовольствие, в кайф, вылезайте из этой трясины депрессии)
Я вот в пандемию занималась фитнесом онлайн и сейчас продолжаю. Это очень помогло, да ещё и сбросила несколько лишних кг) Единственное, что все же переболела короной, был перерыв в мае в занятиях, но потом снова восстановила режим и реально бодрит и даёт больше сил и энергии.
Удачи и здоровья Вам!
Эля Демчук
Лучший ответ
Мария Большакова спасибо, взаимно
Вы не один такой
Татьяна Сомова
Сходи в парную баню с веничком. Сразу оживёшь !
Alfiia Zhaparkulova
О какой пандемии идёт речь? Я что то пропустил.
мышечная боль - признак ковида.
сдай анализ.
Сергей Закиров
Попробуй заняться своим здоровьем. Пересядь на ПП, нормализуй сон и понемногу начинай двигаться. Хотя, если движение реально даётся в трудом лучше ленись. Советую получше описать своё состояние и с ним пойти к врачу.
Во время самоизоляции старалась заниматься гимнастикой онлайн. Поняла, что тело нужно всегда держать в тонусе, чтобы на неповоротливую амебу не походить. А гемоглобин нужно срочно восстанавливать. При анемии такая слабость по всему телу, работоспособность вообще приближается к нулю. Я, чтобы лишний раз в больницу не бегать, принимаю Гемобин. Он безобидный, побочек нет. Но усваивается достаточно хорошо. Обычно месяца лечения хватает.