Болезни, лекарства

Гипертония не лечится? Всю жизнь теперь на таблетках?

Ирина С
у моей мамы повышенное давление возрастное, таблетки пьет, но еще говорит зеленый чай помогает снижать. пусть утро начинает с кружки зеленого чая с лимоном, научись правильно и вкусно заваривать. а еще-раз наследственное надо узнать как они эту проблему решали
*S
*_Ya Svoy_*
Лучший ответ
По видимому да. Я тоже сижу на таблетках. И врач мне сказала, что это пожизненно.
Повышенное давление-проблемы печени, если есть то, что печень не любит (острое, кислое, соленое, алкоголь), так и будете всю жизнь на аптеку работать.
Хотя есть способы почистиь сосуды и полностью избавиться от этой напасти (с помощью
отваров ягод боярышника).
Да, пожизненно. И если будет паинькой, будет жить долго и счастливо. А будет относиться к болезни наплевательски, она его наградит инсультом или инфарктом. Так что таблетки, таблетки, таблетки
Алеся Миллер
и капельници тоже
Рахат Ауезова
У меня возникла во время беременности, пока вес не сбросила, через 3 года после родов не прошла...
да в принципе один вариант есть - варенье из черноплодной рябины. Пару раз в неделю чай с ним - она давление выравнивает. Двум знакомым помогло через год-два.
Alex Gol
ага на всю жизнь... не обязательно на таблетках, есть сборы трав различные..
Скромный))))) )))
если АГ является симптоматической (при заболевании почек например) от нее можно избавиться, если устранить причину первоначального заболевания.. . а в 95% Гипертоническая болезнь требует пожизненной коррекции
Не лечится. У моей мамы те же проблемы. Каждый день таблетки. И так всю жизнь.
Почему не лечится??? Лечится. Это хроническое заболевание, которое требует постоянного приема гипотензивных препаратов. Хотя существуют и разрабатываются новые методики лечения. Например, аблация почечных нервных ганглиев хирургическим путем. За рубежем уже широко используется. Может, скоро и нам станет доступна..
Антон Иванов
Мужу необходимо пройти полное, комплексное обследование организма. Чаще всего гипертония возникает на фоне сосудистых проблем, и это в свою очередь уже поддаётся лечению. Главное стараться не травить свой организм химией, отдавая предпочтение более натуральным препаратам - и тут уже советуйтесь с врачом. Дай бог только врач бы попался хороший.. .

Скажите, а Ваш муж случайно не любитель пива?
Впринципе так и есть
Ирина Цой
ничего страшного нет в гипертонии, просто держать под контролем, зная свою особенность. не обязательно таблетки глотать, можно просто пить чаи или травки. когда острая стадия спадет, тогда это совсем не будет вас беспокоить.