Болезни, лекарства

Пожалуйста подскажите куда обратиться (см. внутрь)

Возможно я и болею: кашель 5 недель сухой, боли в груди при кашле особенно, одно лёгкое больше другого, но вот мне сделали манту, и врач сказала что нормально и вали от сюда. ну блин манту у меня 2 см, и внутри какой то кружок жёсткий, я не считаю что это нормально. мне год назад делали флюру, она ничего не показала, но и кашля и всего этого не было. вот уже у меня год мысль в голове что я больна+ добавились симптомы, а врач меня не слушает. сейчас думаю обследоваться где то в другом месте, а где не знаю, ведь меня больше смотреть в том туб диспансере не будут. если я даже не болею я готова заболеть, зачем мне это не спрашивайте. куда можно обратиться чтобы меня обследовали по нормальному?? P.S. живу в Москве
Пропробуйте в частном медцентре, их сейчас много, тем более в Москве. А в больницах ничего не находят, болей ты всеми смертельными болезнями и будь при смерти. . Такое время и такие люди. Да и оборудование допотопное. Но главное люди. А точнее отсутствие людей. Одна мерзость в больницах и поликлинниках. Кто может таких гадин и гадов воспитывать, слов нет. . Ничего не хотят делать полезного и помогать, а деньги получают с радостью. . На одного приличного медика сотни мерзавцев и проходимок..
Наталья Девайкина
Лучший ответ
а что такое манту?
Диана Русу
Диана Русу сорри..жена объяснила - прививка...

надо к профкессионалам..как по другому посоветовать...
Результаты туберкулиновой пробы у вас - сомнительной – при инфильтрате размером 2-4 мм или только гиперемии любого размера любого размера без инфильтрата; Однозначно, необходимо пройти полное обследование у врача фтизиатра в противотуберкулезном диспансере.
К нервопатологу...
Максим К
ну так в чем проблемы? дополнительные пробы, ФЛГ ...
ей богу очень странное желание ..обратиться лучше Вам в частную медицинскую клинику!! ! и у них и сделают все необходимые обследования !!
Ира Агеева
Обратитесь в СМ клинику
Аня Оськина
К пульмонологу. Сдатйте ан. крови на антитела к гельминтам. Они могут паразитировать не только в кишечнике.
Kamilzhan Sharipov
можно обратиться к другому фтизиатру, но, лет, я понимаю, вам до 15, поэтому манту ставят? вообще при туберкулезе держится невысокая температура, долго, резко падает масса тела, ночью бывают проливные поты- хоть простынь выжимай. кашель- не показатель. как вариант- сделать флюру на через пол-года или просить у фтизиатра обзорный рентген легких. но- почему-то мне кажется, ничего нет)))
Любовь Лукина
Альбина Исхакова ну вот: я оч сильно похудела, хоть и не собиралась, месяц с температурой хожу, вроде сбиваю её а она поднимается вновь
Вообще в Москве много платных кабинетов и клиник, сделайте рентген обязательно, кровь тоже надо сдать и не затягивайте с этим!
нужно пройти флюшку в этом году.
Имея мед. полис, можете сходить к любому другому врачу, хотя бы к терапевту.
И вот странное тут у вас - одно лёгкое больше другого - откуда узнали?
Бейте тревогу, в диспансере есть зав. отделением.
У меня брат болел, так пока лёгкое не захлопнулось, всё говорили - вы здоровы.
Альбина Исхакова то что одно лёгкое больше другого мне мануальщик сказал
для начала следует к психиатру обратиться. в своем уме человек заболеть туберкулёзом не хочет. а манту 2 см это действительно фигня, так как размер манту это диаметр именно того жесткого шарика под кожей
только делай не флюро, а рентген. Обратись в онкологический центр там они сами и описывают и относятся, по моему достаточно серъезно. А вот кликать болезнь не стоит мой родственник то же все хотел туберкулезом заболеть (свои интересы) . Сбылась мечта - второй год поминаем
Обратитесь в хорошую частную клинику. Сходите в Церковь помолитесь.
Вам нужно повторно обратиться в противотуберкулёзный диспансер. если с врачом взаимопонимания не достигнете - подойдите в главному врачу и объясните ситуацию. При этом пригрозите, что будете звонить на горячую линию Министерства здравоохранения и социального развития (действительно, есть такая, и туда можно позвонить).
Maria Silion
Хотите заболеть? Зачем? Купите больничный.
Irina Loskutova
в бюро социально медецинской экспертизы...
В платную поликлинику: там вам сделают полное обследование, дадут результаты на руки и, уже с ними можете идти в вою поликлинику!
Если у вас что-то есть, то там уже не отвертятся!
Обратитесь к другому врачу и сделайте флюорографию! А Манту у меня с 10 лет постоянно по результатам увеличено, но легкие тьфу тьфу в порядке
пойдите и сделайте флюрографию в полликлинике (обычно ее делают в поликлиниках, не обязательно идти в туб. деспанцер) на ней все будет видно, и диагноз обычно там же и ставятся
если ничего нет, вы здоровы
если есть, повод показать снимок врачу
выздоравливайте!
Daria Yurinskaya
кроме реакции Манту есть более точные для диагностики туберкулеза пробы: диаскин-тест, например, делают в тубдиспансере и ан. крови на антитела к микобактерии туберкулеза, делают в крупных лабораториях и, конечно, вместо флюорографии необходимо сделать рентгенографию легких,
Аnna Liu
Скорей всего у вас хронический бронхит. А то что у вас манту положительный, вы носитель этой заразы. Как и я.
Tatjana Kravchenko
в тубдиспансер
обратись в частную клинику/лабораторию. Или пойди к другому врачу (пусть и не по твоей смене, или не по твоему участку) --лучше заплати, но пройди нормальное обследование. Сделай флюорографию, как раз год прошел--уже можно.
Обратись к пульмонологу. Обращалась к пульмонологу?
Юлия Пуртова
в деспансер, на полном серьезе
Альбина Исхакова я была, меня послали