Болезни, лекарства
боль в пояснице-что посоветуете кр.врачей?
Сначала всё-таки врачей. Боль в пояснице может иметь очень серьёзную причину. И к врачам нужно в первую очередь для того, чтобы знать что вам нельзя. А лечиться или нет - это ваше право.
Остеохондроз – дегенеративные повреждения межпозвоночного хряща. Различают остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Традиционные методы лечения : Сниженная физическая нагрузка, постельный режим в остром периоде, обезболивание, препараты, снижающие рефлекторное напряжение мышц, физиотерапевтические процедуры, массаж. В тяжелых случаях показана хирургическая операция.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Обезболивающим действием обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом в пропорции 1:1, который держат на больном месте 1-2 часа.
2)Приготовить смесь из 0,25 стакана водки, 0,5 стакана меда, 0,75 стакана мелко натертой черной редьки и 2 столовых ложек соли. Применять ее в качестве растирания 2 раза в день и внутрь – по 1 чайной ложке до еды 2 раза в день при обострении.
3)Порошок имбиря поджарить на сливочном масле и смешать в пропорции 1:1 с чесноком, растертым в кашицу. Мазь втирать при простреле ( характеризуется острой болью ). Полезно привязывать на больное место тертый чеснок, снять его нужно тогда, когда станет жечь.
4)Горсть мелко нарезанной травы душицы залить 0,5л. оливкового или подсолнечного масла, настаивать 8-10 часов и процедить. Оставшуюся траву хорошо отжать. Растирать маслом спину.
5)Растереть 1 столовую ложку порошка из шишек хмеля с 1 столовой ложкой сливочного масла. Смазывать болезненные места при остеохондрозе и болях в пояснице.
6)Заварить 1 столовую ложку земляники лесной или 1 столовую ложку сушеных плодов земляники лесной 1 стаканом кипятка как чай. Настаивать 10 минут. Пить по 2-3 стакана в день.
Физкультурка по утрам и подвижный образ жизни. А, вообще неплохо к трудам Господина Норбекова обратиться.
Сухое тепло и массаж.
..меньше есть -это точно... очищение кишечника -стопудово помогает...
Если болит очень сильно, то к врачу обязательно! А если терпимо-то гиря. Вес по ощущениям. Лучше начинать с малого .
А вообще помажте "Капсикам" или мазь "Доктор МОМ"
Виталий Ромащенко
фару луч вам,а мази-г..,.но все-равн спасибо
обернуть поясницу платком из чисто собачьей шерсти, слышала помогает лучше лекарственных средств.
Выпить обезболивающее и полежать спокойно, и все-таки как можно скорее обследоваться, а до того не греть, не массажировать и не заниматься физкультурой, - не зная причины боли этого делать нельзя - можно усугубить.
лучше все-таки к врачу
Аппликатор Ляпко - это эластичные пластины и валики, иглы которых состоят из необходимых для организма металлов: цинка, меди, железа, никеля и серебра.
После отдыха на этих иглах чувствуешь себя человеком, 100 % даю
лучше мануального терапевта ничего нет! Меня после родов за 4 сеанса на ноги поставил! Один сеанс-20-30мин, 1500р. в среднем в Москве.