Болезни, лекарства
Скажите как определяют РАК? Ведь нам не делают раз год плановый осмотр всего организма на возможность опухолей?
Я просто подумал о смерти Стива Джобса. Он был богатым, и мог позволить иметь даже собственных врачей, но рак у него обнаружили на такой стадии которую уже нельзя было остановить. А что про обычных говорить? Мы же идём к врачам только тогда когда уже очень болит, и значит если где-то опухоль - то она уже непопровимая. Можно ли было уберечься от рака Стиву Джобсу? Можно ли проверясь раз в год или раз в пол года - определить болезнь раньше чем она станет непопровимой?
Для заботящихся о своём здоровье граждан в нашей стране придумана ежегодная диспансеризация. Помимо нее, работодатели, действительно заинтересовнные в здоровых, умных и работоспособных сотрудниках, покупают им полисы добровольного медстрахования.
Сам гражданин, если он неравнодушен к собственному здоровью потратит заработанные средства на консультацию хорошего специалиста или дорогостоящее обследование своего любимого организма, а не на алкоголь, сигареты, ещё одну шубу или тачку круче, чем у друга.. .
Данными методами в комплексе для начала можно определить группы риска по заболеваниям, в которые Вы входите и прицельно контролировать уже только данную сферу, не забывая о ежегодной проверке организма. так же как о техосмотре своего авто... К примеру женщина, родная сестра матери которой болела и умерла от рака груди должна НЕУКОСНИТЕЛЬНО И ВСЮ ЖИЗНЬ быть частой гостьей у маммолога, если она хочет. чтобы ее жизнь длилась подольше. Все без исключения мужчины имеют больший риск сердечно-сосудистой патологии, чем женщины, поэтому, если они хотят пожить подольше на этом свете, они должны исключить из своей жизни максимальное количество факторов риска сс-заболеваний.. А унас же не спрашивают врачей-доктор, а что МНЕ сделать, чтобы не болеть? У нас-заболела голова-дайте ТАБЛЕТКУ ОТ ГОЛОВЫ, заболела пятка-дайте от пятки.. .
Что касается Джобса, чудо, что с раком поджелудочной он прожил столько лет... и немалая часть от этого чуда скрыта не столько в его деньгах на лечение, сколько в гистохарактеристике той опухоли, которая ему досталась. Обычно рак поджелудочной, особенно в молодом возрасте, длится всего несколько месяцев... Это поджелудочная... перед которой пока медики бессильны.
за все надо платить в этой жизни. и за успех тоже. и за бабло.. . не спасут врачи. всем поровну всего с рождения.
Нам не делают, сами посетите поликлинику и пусть Вас посмотрят .
Он сделал операцию несколько лет назад. А развитие.. , до сих непонятно что это за заболевание. И как ...((((
Такие люди не понимают своей значимости и по этому ведут себя легкомысленно . а когда сами понимают, что они генералы, о чем им буквально кричат . ,уже поздно ..
Пушкин, ЛЕрмонтов, Есенин, Маяковский, Тальков ----уже были генералами, а сознание и поведение юнкеров ----Ведь не зря же Царь присвоил Пушкину звание камер -юнкера, таким путём желая вернуть его в реальный мир, но видно судьба их такая ...
не всегда, даже при наличии симптомов, удается верно рак диагностировать.
мне кажется, еще есть такая вещь, как индивидуальная склонность человека к раку. если ему суждено было от рака умереть - то уж как ты не лечи...
Ну почему среди моих знакомых проверяются периодически сами
Обычно на подобные проверки все забивают, и идут проверяться только когда "петух в жопу клюнет" поэтому обычно и обнаруживают раки на уже стрёмных стадиях