Болезни, лекарства

Как избавиться от дрожи в руках???

Мне 16 лет и уже несколько лет меня беспокоит дрожь в руках, возможно это даже с детства просто я не обращала на это внимания. особенно сильно проявляется при волнении, я в спокойном состоянии практически не проявляется, при этом левая рука дрожит больше ( я вообще нервный человек). это точно не наследственное заболевание. как недавно выяснилось в детстве я 1 или даже 2 раза сильно ударялась головой. что мне нужно сделать чтобы избавиться от этого?
Непроизвольная дрожь в руках может возникать у молодых и здоровых, но излишне эмоциональных людей после стрессов и физических нагрузок. причин дрожи в руках очень много: гипертиреоз или гипотиреоз /болезни щитовидки/,ВСД, фобии и панические атаки, страхи, депрессии, нервное напряжение.
проконсультируйтесь у эндокринолога и невропатолога.
лечите вегето-сосудистую дистонию. измеряйте давление.
принимайте контрастный душ. больше отдыхайте. полноценный сон.
ведите подвижный образ жизни: тренажерный зал, плавание, прогулки по парку. пейте витамины Теравит Антистресс и Витрум Суперстресс.
успокоительные препараты на травах: Ново-пассит, Алора, Нотта.
чай с травками: мятой, ромашкой, чабрецом.
думаю если б с вашей головой было что-то серьезное, оно бы давно дало о себе знать. чтобы успокоиться сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Алиса Тлепова
Лучший ответ
Надо обратиться к невропатологу. Да и к эндокринологу зайти не мешает, щитовидка тоже может давать тремор
Мурат Карабаев
это лучше к невропатологу....
болезнь Панкерсона. не излечима. но в столь юном возрасте. могут быть гармональные сбои. если во время приступа бывают полуобморочное состояние. голодные приступы. может и сахарный диабет. сосудистая диостания. тот же эффект. так что вперед и с песней на обследование.
Егор Шашкин
естественно пить успокаительные препараты это точно я тебе скажу! а вот какие это лучше проконсультироваться с врачом что бы рассказать ему все причины !!!
Galino4Ka Epiphanova
для начала пойти к подростковому терапевту и рассказать о своих симптомах и что вас это беспокоит.
Nina Derkacheva
мрт - дорого, но много интересного узнаете