Болезни, лекарства

Чем лечить ожог кипятком у ребенка !!!

Ольга Раец
мазь "Спасатель" или облепиховым маслом если сможете достать
Андрей Смирнов
Лучший ответ
Скорой помощью--а до ее приезда местно--холод--лед, завернуть в полотенце!!!
Как можно советовать "обтереть подсолнечным маслом и мочой"!? Лечением ожогов у детей только в ожоговом центре, под наблюдением комбустиолога! Первая помощь, только - быстрое охлаждение пораженного участка тела путем погружения в холодную воду, под струю холодной воды на 20-30 минут. И срочно вызвать скорую помощь!
Andrei Aitpaev
смотря какой ожог.. . если не сильный, то пантенол + стерильные ранозаживляющие салфетки. я пользовалась фирмой хартман, салфетки называются брандолин. если ожог серьезный, то необходимо показать ребенка врачу. и НИКАКОГО подсолнечного и проч. масла!!!
Галя Мустафина
в аптеке спрей специальный от ожога... с обезболивающим... не помню название, но боль быстро прошла у ребёнка.. . и всё заросло без особых проблем...
Скорую вызывать!!.. (мочой)
Антон Фомин
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ МАСЛОМ!!! Что вы советуете для ребёнка?!! ИДиоТЫ!!!
Первая помощь при ожоге- пораженное место под холодную воду! !
НИКАКИХ МАСЕЛ!!!! Категорически нельзя!!!! Народных советчиков не слушайте! Поскольку раневая поверхность очень уязвима к проникновению микробного агента. Лучшее средство- ПАНТЕНОЛ. Он создает бактерицидную поверхность, одновременно регенерируя участок поражения, далее повязку, желательно стерильную и врача, либо скорую помощь.
Натали ***
Гусиный жир. Успехов!
Dauren M...
облипиховое масло))
Захар Абдиев
Спрей АЛАЗОЛЬ. Вызвать скорую они обработают рану и сделают обезбаливающий укол, наложат стерильную повязку. Последующие перевязки возможно делать самим. Обработка прилипшей повязки при помощи раствора фурацилина. И смазывание облепиховым маслом.
Andre Bykov
белок яйца до приезда скорой
Vadim Stepanenko
протертым TBорогом намажте и заживление ускоряет и боль моментально снимает. и так ппока не зеживет.
P.S.ни в коем случае маслоM!!!
обтереть подсолнечным маслом
в аптеку ближайшую сходи, там тебе сто тыщ разных средств предложат
пантенол