Болезни, лекарства
Не пойму что сегодня днем со мной было. Необъяснимое чувство страха и паники.
Поехала с ребенком в гипермаркет, ходили по рядам, выбирали покупки... и вдруг... на меня напало чувство страха, паника, желание снять куртку, освободить шею... стало как-то тяжело на сердце, как будто оно не может найти себе место и может вырваться... голова закружилась, я просто ходила по торговым рядам не понимая что происходит со мной. Ребенок что-то лепетал, визжал, а мне от этого становилось еще хуже. Хотелось чтобы он помолчал, хотелось присесть, отдохнуть и чтобы меня никто не видел и никто на меня не смотрел. Благо аптека находилась рядом, я зашла в неё, аптекарь дала мне нитроглицирин, сказала две таблетки положить под язык. Я кое как доволокла тележку и ребенка до машины, погрузила их туда, села сама, съела эти две таблетки... ой... какие они противные, оказывается... но мне вдруг резко поплохело, перед глазами всё поплыло, я открыла дверь нараспашку, глотая воздух. Очень боялась ехать в таком состоянии за рулем. Отдохнула и потихоньку поехала. Приехали домой, легли вместе с ребенком спать и проспали часа два с половиной. Проснулась, вроде, всё нормально. Но меня беспокоит вопрос: "Что же это со мной было? Не повторится ли это опять?"
Это была так называемая паническая атака. Они происходят из-за скопления психического напряжения, как синдром депрессии. Старайтесь вести здоровый образ жизни, побольше спите, гуляйте на природе и занимайтесь физическими упражнениями. Если приступ повторится - идите на приём к психотерапевту. Он назначит курс лечения и подберёт вам необходимую психотерапию. Не затягивайте с походом ко врачу. Чем быстрее вы обратитесь за помощью - тем легче будет установить причину, и тем быстрее вы вылечитесь.
Говорю вам, как больная паническими атаками со стажем. Если произойдёт повторный приступ - напишите мне на почту. Чем смогу - помогу.
Не болейте!
Может быть, и, тревожно-фобическое расстройство, а именно, паническая атака! Необходимо выяснить причину на очной консультации у врача психиатра!
ЯН, это паническая атака была... причину искать надо...
нитроглицирин имеет тенденцию снижать давление, так что одновременный прием 2 таблетки многовато.
А так это возможно ВСД, но необходимо проверить анализ крови тоже ( может щитовидка шалит) , а может просто и все в порядке с Вами, просто в магазине оказалось слишком душно.
Переутомление. Тем более в магазине толпа, отсутствие свежего воздуха. А вот нитроглицерин кушать не надо, мало ли что он здоровому сердцу сделать может, уж лучше валокордин, если вы не знаете (не обследовались) на предмет плохой работы сердца.
Это паническая атака. Врач мне прописала пить афобазол 1 месяц
Это состояние возникает от систематического недосыпания.
Ученые проводили опыты на добровольцах - не давали спать, на третьи сутки у всех возникло такое состояние.
У меня тоже такое было, когда появляется неосознанное чувство страха.. . тогда для себя я нашел ответ - действительно, я издевался над свои организмом и не спал сутками.. .
Нужно давать организму время для отдыха и восстановления. Соблюдайте режим. Добавьте в рацион свежие или свежезамороженные морские продукты. Нужен фосфор. Добавьте в рацион натуральные витамины, только не аптечные синтетические поливитамины, а натуральные.
Желаю Вам здоровья.
может так влияет на Вам комета, которая сегодня где-то рядом проходит?