Болезни, лекарства
Чувство страха, паники!!! как с этим справится? помогите
вот сейчас такое ужасное чувство страха... чувствую дрожь, руки холодные и какойта дискомфорт в области сердца... и такое чувство что я не в реальности(( =((( выпил валокардин, не помогает! что это может? и как справится с этим состоянием? вчера вечером пил пиво, может ли это быть причиной?
конечно) у вас, дорогой мой обычное похмелье) пора завязывать употреблять пиво в таких количествах. все симптомы самостоятельно проходят к 3 часам дня. а пока - примите горячую ванну, после контрастный душ, закутайтесь в одеяло и отсыпайтесь.
Успокойтесь встретись со своим страхом переживите, и поймете что это всего лишь ваш страх!!! Иначе постоянный ступр
Да, бухло провоцирует панические атаки. Нужно завязывать, навсегда. А так - это цветочки.
Сейчас нужно погреть руки и ноги в горячей воде, выпить корвалола, феназепама и поспать. Если будет продолжать беспокоить - обратиться к психотерапевту (не к неврологу!).
Аритмия.. . сделай нагрузку только на пальцы... ритмичную.. . и подыши на балконе...
воще на сколько мне известно эти чувства воэникают от недостатка кислорода в крови или сужения сосудов головного мозга (после сильного запоя например ) мозгам не хватат вот они и гонят сигналы на органон ...можа сосуды расширить.
Когда Вы волнуетесь на собеседовании при приеме на работу или перед выступлением на публике, это естественно и нормально. Легкая взволнованность помогает Вам мобилизовать внутренние ресурсы и лучше сконцентрироваться. Такое беспокойство не повод для беспокойства - извините за каламбур. Но когда внезапно и без видимых причин Вы испытываете неконтролируемый приступ паники, здесь есть, о чем волноваться. Такой страх накатывает как волна и нарастает вместе с чувством абсолютной беспомощности. Он длится не дольше 3-10 минут, но для того, кто его переживает, это время кажется вечностью.
Неожиданные приливы страха и беспокойства нередко списывают на общее недомогание или сердечную недостаточность, тем более что симптомы очень похожи:
* Учащенное сердцебиение (сердце словно выскакивает из груди) .
* Затрудненное дыхание или одышка (горло будто в тисках) .
* Влажные ладони и обильный пот (бросает то в жар, то в холод) .
* Покалывание или онемения в руках и ногах.
* Слабость, головокружение, тошнота.
Совет здесь и стоит задуматься об алкоголе (даже о пиве) :
* Слабость, головокружение, тошнота.
подыши
Симптомы неполадок со щитовидной железой. Покажитесь эндокринологу.
На Вегето-сосудистую дистонию похоже... Прежде всего надо успокоиться самому, выпить что-нить еще, типа корвалола или настойки пустырника.
родной мой, сам мучаюсь 2 года этим. Если есть дома корвалол или валокордин либо транквилизатор прими.. Дыши грудью глубоко. Если что пиши пообщаемся.
Не знаю, может Вас какая-то мысль беспокоит? Вы конкретно чего-то боитесь или это без причины?
походу всд. у моего парня та же беда. всегда носит с собой корвалол, а пить алкоголь, нервничать, психовать нельзя
Если что то боишься и у тебя паника то садись с комп и играй в игры ;)
Легкая форма депрессии, это бывает у большинства людей, обычно обостряется в начале весны, осенью, для начала нужно знать откуда ноги растут, а потом необходимо пройти курс антидепресантами, но только под наблюдением врача (их выписывают только по рецептам) , чтобы не допустить сложной формы, алкоголь может быть правокатором, вчера все было хорошо, а сегодня все "ГОВНО", но ничего страшного, главное не сидеть на месте, а действовать. И потом сами увидите, как прекрасен этот мир и все вокруг!!!! Удачи!!!
Живой?