Болезни, лекарства

Бесконечное чувство страха и тревоги.

Уже 4-ый день не покидает чувство тревоги, паники и страха из-за нервной болезни.
Словно тебя внутри что-то ужасное сковывает.
Абсолютно нету чувства хотя-бы относительного покоя.
Как-бы огромный камень в душе.
Как быть?
Vasiliy F
разбираться надо с чего началось. со специалистом лучше. можешь выпить таблетку глицина при приступе.
Алексей Шапошников
Лучший ответ
а чего ты боишься смерти глупо её бояться
Что за нервная болезнь? О чем речь?
Vasiliy F Точно еще не знаю.
Но судя по симптомам и консультациям врачей в интернете это нейропатическая хроническая боль или психосоматическая расстройства.
Болеть начало три дня назад.
Просто я живу в маленькой городе. Неврология у нас по праздникам не работает и будет работать только с понедельника.
Так по себе - очень раздражительна.
В психологическом плане - полное отсутствие покоя.
Как быть?
Возможным выходом из сложившейся ситуации может быть смена жизненных приоритетов тогда, когда саму жизненную ситуацию нельзя изменить. Всё это делается в целях согласования наших потребностей и наших возможностей, что всегда является основой психологического равновесия. Но тут следует действовать с осторожностью, потому что есть риск начать обесценивать всё, что недоступно в данный момент, но, к примеру, может стать доступным через некоторое время или с приложением определённых усилий. Требуется гибкость мышления, чтобы суметь отличить, когда следует бороться за лучшее, а когда, напротив, следует отпустить это желание ради душевного спокойствия.

Легче всего вылечиться от неврозов, которые стали причиной неадекватной тревожности можно при помощи квалифицированного специалиста-психотерапевта, который быстро сможет отыскать первоначальный конфликт и установит тем самым вероятные пути решения. Также Вы можете попытаться понять причину самостоятельно, в конце-концов никто не знает Вас так хорошо как Вы сами знаете себя, поэтому, вооружившись определёнными теоретическими знаниями о природе неврозов, можно рассчитывать если не на излечение, то хотя бы на понимание серьёзности ситуации и взвешенное решение о своём ближайшем будущем.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html
Поговорите с Вашим духовным наставником, к вере которой Вы относитесь.
Orynbek Izmagambet
Сходи к психологу.
София Адам
Vasiliy F Может к психотерапевту?
К психологу сходи
Vasiliy F Может к психотерапевту?