Болезни, лекарства

как вылечить сухость кожи на руках? от мыла печет руки....

Увлажняющие кремы применять
Стас Саб
Лучший ответ
есть средства не содержащие животные жиры как в мыле
Илья Монтик
1 1 это какие?
Не имеет значения, кем Вы работаете - хирургом, дерматологом, зубным врачом или медсестрой - кожа Ваших рук нуждается в защите. Медицинским работникам приходится многократно мыть руки в течение рабочего дня, при частом мытье кожа рук утрачивает тонкую жировую плёночку, которая удерживает внутри влагу и предохраняет кожу от высыхания. Результатом этого является сухая кожа. Ношение латексных перчаток может ещё сильнее ухудшить состояние кожи, став причиной возникновения такого кожного заболевания, как контактный дерматит.

Врач в глазах пациентов - непогрешим. Согласитесь, медсестра или доктор с сухой, потрескавшейся кожей на руках, которая доставляет неудобство, боль (или даже кровоточит) , вызовет как минимум недоумение у пациентов, привыкших верить, что тот, кто не способен помочь себе, вряд ли сможет помочь больному.

Защитные крема, такие как крем "Перчатки во Флаконе", предлагают эффективное решение проблемы сухой кожи - они не жирные, не липкие, не оставляют пятен, не смываются и не стираются с поверхности кожи каждый раз, когда вы моете руки или прикасаетесь к чему-нибудь, кроме того, они защищают кожный покров от веществ-раздражителей, а если вам приходится носить перчатки, то предупрепреждают возникновение контактного дерматита.

Уникальная формула этого крема связывается с эпидермисом, формируя защитный барьер, который удерживает внутри естественные масла и влагу, что позволяет сохранить увлажнённым не только внешний, но и внутренние слои кожи.

Кожа рук, на которую был нанесён крем, оказывается защищена от агрессивной внешней среды, крем предотвращает впитывание вредных веществ, и, как следствие, возникновение раздражения и аллергических реакций. Крем не закупоривает поры, не мешает коже дышать и выводить с потом вредные вещества. Когда кожа перестаёт утрачивать влагу, она становится способна постепенно восполнить её в необходимом объёме и самост
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3293оятельно излечиться от н
Айсида-ой. Она на основе АСД (антисептик стимулятор Дорогова) . Т. к. это не декоративная, а лечебная косметика - будьте готовы что туда, как правило, не добавляют отдушек и ароматизаторов. Там запах такой нейтральный (что-то среднее между мазью вишневского и звездочкой) , но впитывается быстро. Тюбики относительно большие - хватит на долго.
ето может быть и аллергия !!!на мыло !!!так как в мыло сейчас добавляют разной хим !!!
ешьте больше жирного, будут руки влажные
Здравствуйте!
Скорее всего у вас контактный дерматит. Старайтесь стирать, мыть посуду и делать уборку в перчатках. Мыть руки лучше специальным мылом для атопиков (людей, страдающих атопическим дерматитом) . Его можно найти в аптеке, там же приобретите и крем для рук ( также лучше то, который для атопич. дерматита). Эти средства не раздражают кожу, наоборот содержат вещества смягчающие и защищающие ее.
Сухость может быть от воды, как известно в городской водопроводной воде много хлора, тогда помогут увлажняющие крема. Еще может быть у вас просто внутренние процессы, происходящие в организме отражаются на коже. Нет ли у Вас каких-нибудь заболеваний?