Болезни, лекарства
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как и каким препаратом лучше успокоить нервы?
Моему ребенку год и 3 месяца. Мне самой 25. В последнее время, ребенок стала очень балованная и чересчур активная. И это в совокупности с домашними проблемами стало психологически давить на меня. Я стараюсь выходить, встречаться с друзьями, развеяться иногда. Но это надолго мне не помогает. Я стала раздражительная, агрессивная, злая, постоянно разговариваю на высоких тонах. Из мелочи раздуваю скандал, и в этот момент никак себя контролировать не получается. Постоянно ком в горле, постоянно глаза на мокром месте. даже неубранная квартира меня вводит в ужасную депрессию. Хочется плакать и кричать.Срываюсь на ребенке и муже.Что делать?Может посоветуйте принять курс лечения? Какие препараты лучше?
Сходите в поход - 4-5-6 дней с рюкзаком в горах приводят в порядок куда лучше любой химии.
Компьютерно-торрентовый способ: Смотрите старые фильмы и хорошее аниме ("Ария", "Библиотека Кокоро", "Альянс Серокрылых" и т. д.) , принимать по 1-2 серии в день после работы. А некоторым и "Сейлормун" помогает, вот.
Постоянно держите на виду несколько больших мягких игрушек, плюшевых или надувных.
Это просто усталость. Если сможете, оставьте малышку с кем-нибудь дня на три. С мужем, с родителями, с тетей.. . Объясните, что у вас нервный срыв назревает. И не думайте, что это невозможно - если хорошо подумать, обязательно кто-нибудь да найдется, кто с малышкой 3 денька посидит. А Вы за это время отдыхайте так, как больше всего любите отдыхать. Этого скорее всего будет достаточно. И Вы и малышка успеете соскучиться друг о дружке. И сразу немножко по-другому себя с ней поведите, чтоб это ее несколько дисциплинировало - выберите 2-3 повода, которые Вас в ней сильно раздражают и в отношении их проявите твердость. Только не кричите, это результатов не дает. Еще дайте себе слово после отдыха 7 дней не раздражаться. Что бы не случилось. И соблюдайте это честно. Вот увидите, насколько все изменится.
Можете в эти же дни валерьяночку попить или пустырник или персен.
Есть еще хороший способ - съездить всей семьей на отдых - все включено. Но это уж если по средствам. и тоже только с честным себе обещанием ни в каком случае не раздражаться весь период поездки.
Пустырник-форте отлично помогает и не вызывает сонливости
Попей валерьянки
Хороший препарат - пустырник. 30 капель три раза в день.
Ты просто устала. Надо уметь отдыхать с ребёнком. Находить приятное в общении с ним. Если этого не будет, то малыш будет тебе мешать - отсюда раздражение, срывы. Хороший выход - нанять няню хотя бы на вечер и сходить с мужем в театр например. Или в бассейн. У нас в городе построили развлекательные центры для детей. Очень удобно. Родители пьют чаёк с пиццой, а малыши в надувном городе бегают. Им раздолье и на виду у мамы с папой. Может такое и у вас есть? Надо искать выход из ситуации, ведь дело не в нервах.
Препарат вам подскажет доктор, а не случайные люди. Если только травки успокоительные.
Советую до мелочей расписать свою неделю по дням- распишите все дела так, чтобы оставалось время на отдых, не убирайте сразу всю квартиру, а по 1 помещению в день. Сделанные своими руками полуфабрикаты можно заморозить в большом количестве в морозилке - так вы сэкономите время на готовке.
А сейчас ложитесь спать!
Кстати, когда мой ребёнок спит днём, я сплю тоже часто.
А сейчас ложитесь спать!
В аптеках продаётся трава мелиссы-её отвар успокаивает, бодрит, улучшает настроение. Можно пить с мёдом или сахаром-как чай.
Только не нужно перегибать!)) )
Иногда идут по легкому пути: педагогику и совладание с собственными нервами и характером, с обстоятельствами и проблемами.... пытаются заменить лекарствами и визитами к врачу!
Особенно это страшно, когда детям в таком возрасте, по советам кого-то, начинают давать корректирующие психику лекарства!
Попейте витамины (акцент на группу Б) , может и к психологу сходить нужно. .