Болезни, лекарства
Самые лучшие средства от ижоги?
Семечки жаренные подсолнечные ИМЕННО ФАБРИЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Так как при производстве они не ЖАРЯТСЯ, а ПОДСУШИВАЮТСЯ. Сам страдаю такой проблемой, как изжога, мне очень помогает. Только будьте осторожны с количеством. Они ОЧЕНЬ КАЛОРИЙНЫ!!!
Быстро-тогда "Маалокс".
Щепотка черного перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками-изжога проходит сразу.
Кислое следует удалять горьким, а не содой, во избежание появления камней в почках.
гастал.
Постучать кулаком или любым предметом по грудине в райони изжоги до исчезновения изжоги,
кальций.. порошок из мелка обычного...
Ренни. Сода - опасно. Можно переусердствовать и спалить желудок.
Минералка не "левая" тоже хорошо помогает.
ложка зубного порошка или белой зубной пасты. проверенно годами! запить водой.
по 1-2 глоточку каждый день воды с магнием называется ДОНАТ.
очень классно
в любой практически аптеке продается!
очень классно
в любой практически аптеке продается!
Хорошие средства продаются в аптеке, но если ее рядом нет, а изжога замучила, то зайди в любой магазинчик и купи дешевое мороженное. Помогает очень быстро. Сливочное или пломбир - неважно. Кальций гасит кислоту, и удовольствие получила, и изжога прошла.
Одно из самых неприятных, но эффективных - глотнуть столовую ложку масла подсолнечного.
И более приятное, но менее эффективное - семечки
боржоми. . очень хорошо помогает..
Если изжога очень сильная, и очень быстро нужно её ликвидировать- то: чуть больше полстакана воды, 1/2 чайной ложки соды погасить уксусом, и пока оно шипит- смешивать с водой и быстро пить, получается шипучка, но пользоваться слишком часто таким средством не нужно, только в неотложных случаях.
Есентуки №4. Если соду, то только растворив в воде (раствор) сухую соду не желательно, пепел от сигарет как крайняя мера, когда ничего под рукой больше нет.
Молоко лучше всего. Из медикаментов- ренни, альмагель.
альмагель
Сода старийный метод (проверенный)
пепел от сигарет без приколов
здоровое питание