Болезни, лекарства

Стоит ли делать лазерную операцию по восстановлению зрения??

естественно! как можно сомневаться! если нет противопоказаний, то есть для операции подходите и врач проверенный, а не сапожник-какие могут быть сомнения?
никогда и не от кого не слышала, чтобы кто-то был недоволен или пожалел.
сделала несколько лет назад, не в России, довольна
Леночка Леночка
Лучший ответ
я знаю многих, кто сделал и не жалеет, и уже много лет без очков и линз - вероятно, важно у кого и где делают операцию...
Большинство тех, кого я знаю и кто сделал такую коррекцию, жалеют: положительный эффект был очень краткосрочный, потом пришлось вернуться к линзам или очкам (иногда уже с более плохим зрением).
если зрение резко ухудшилось в 14-15 лет и стабилизировалось в последние 3-5 лет, то операция поможет улучшить зрение до старости
Девушка, ни в коем случае!
У моей подруги зрение было -2, она тоже сперва хотела делать операцию, а после того как пробежалась по нескольким клиникам, узнала цену за нее, и выслушала все подробности про изощренные манипуляции, которые планируется проводить у нее в глазу, на все плюнула и решила самостоятельно заняться лечением! Кстати каково же было ее и мое удивление (мы бегали вместе) , когда в таких клиниках большинство врачей все сплошь были в очках! ! С ума сойти! )) Если эти операции действительно такие эффективные и абсолютно безопасные, как они нас в этом уверяют, что же они тогда себе любимым не могут ее сделать? ? ))
В итоге она стала принимать витамины для глаз Доппельгерцактив с лютеином, делать гимнастику для глаз, питаться сбалансировано (в основном шпинат, морковь со сметаной, горох и тыква) , соблюдать элементарную гигиену зрения и таким образом всего за месяц смогла подтянуть зрение с -2 до 1!!
Поэтому мой вам совет, 10 раз подумайте прежде чем решаться на этот эксперимент с собственным здоровьем, и выберите какой-то другой способ, хотя бы тот, что я привела ;)