Болезни, лекарства

как избавиться от пробки в ухе????

Nazira Zhaukeyeva
К ЛОРу сходи.
Дишка Аватария
Лучший ответ
При помощи штопора или посильнее стукнуть по другому уху и она вылетит
Есть замечательное средство - ушные свечи.
Кое-где они иногда бывают в продаже,
но их можно приготовить и самому.
Нарежьте узкие полосочки х\б материи
длинной 10 -15 см и шир. 3-4см.
Растопите воск (если делать из натуральных
материалов, конечно лучше, но, в принципе,
подойдёт даже обычная свечка) .
Смочите в нём нарезанные полоски материи
и оберните ими тонкие карандаши
(длина полоски =дл. карандаша) .
Склейте края воском и дайте остыть.
Затем вытащите карандаши из материи,
у вас должны получиться восковые трубочки.
Трубочка вставляется в ухо при положении головы
лёжа на противоположном ухе и поджигается конец.
Создаётся сила тяги, как в печке, и из уха
вытягиваются все выделения.
При догорании до нижней 1\3, свечу вытащить
из уха и потушить.
Эту процедуру можно применять не только как
лечебное, но и как отличное профилактическое
средство.
Петр Кулик
Купишь в аптеке парафиновую жидкость, закапай на мин. 5-10, наполнишь грушу для клизмы тёплой, прокипячённой водой и с напором впрыскиваешь (смело) в ухо. Повтори процедуру пару раз до полного эффекта. Только не бойся, теперь это доступно каждому, с условием если следовать верным принципам
Alisher Mixliev
К лору конечно лучше, в аптеках специальные свечи (ушные, если что) продаются, чистят, снимают воспаление и тд
Ленчик Ленчик
вытащить ее )!!!!
в аптеке попробуйте купить любые капли для очистки ушей, обычно от пробок, покапаете по инструкции, промоете ухо сильной струей из спринцовки, или в поликринике ЛОР назначит процедуру - та же сильная струя воды вымывает пробку.
пойти к лору, он вымоет ее шприцом специальным.
Только к врачу, закапайте на ночь масленные капли полное ухо заткните ватным тампонм, а утром к ЛОР врачу промоется быстро и безболезнено. Поверте 16 лет в лор повидала и порваная барабанная перепонка и ухо залитое парафином.
Aman Aman_Ssss13
Чаще мыть