При алкоголизме помогает 1) осознание и принятие факта наличия у себя этой проблемы. 2) желание обратиться за помощью. 3) поиск у себя в регионе групп самопомощи выздоравливающих алкоголиков, их поддержка и работа по программе АА. http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-russia.html
Как это работает? Человек видит пример, понимает, что он не хуже, прилагает некоторые усилия, получает удовольствие от результата, начинает обретать подлинное чувство собственного достоинства, котоое по капле выдавливает и замещает рабский халявный кайф от алкоголя. Чемерица отдыхает. Она просто бесполезна. Важна личная включенность.
Болезни, лекарства
чемерица(кукольник) помогает ли при алкоголизме?
чемерица (кукольник) зто яд. при приёме совместно с алкоголем вызывает сильную рвоту и человек думает что отравился водкой при передозировке происходит потеря сознания возможен летальный исход. я бы не советовал этим пользоваться
Использование "народных рецептов от алкоголизма" на основе ядовитых растений, например чемерицы (кукольника) чревато опасными последствиями. При самостоятельном использовании, а нарколог вам такое лечение не назначит, велика вероятность передозировки, может даже "скорая" не успеть, и не факт что в реанимации откачают.
Для лечения физической зависимости от алкоголя сначала необходима детоксикация, затем возможно использование методов химической защиты. Конкретный вид лечения в каждом случае индивидуально должен назначать врач нарколог. Из препаратов химической защиты наиболее перспективными считаются капли от алкоголизма Колме. Не стоит забывать, что без психологической и социальной реабилитации такое лечение носит временный характер.
капли от алкоголизма Колме