Болезни, лекарства
Помогает ли укол от алкоголизма
Насколько эффективно кодирование от алкоголизма уколом?
Укол от алкоголизма может помочь, но смотря на какой стадии делается кодирование уколом https://zavisimo.ru/ukol-alkogolizm/
Вообще не эффективно, так как обман. А вот таблетки - это да.
никакой код не спасет, если ты этого не хочешь. Лечение эффективно только при наличии собственного желания
Нет, это развод. Максимум, дадут тетурам, потом грамм 50 водки. Тебя так проколбасит, что захочешь сдохнуть. Но сдохнуть тебе не дадут, а дадут как следует испугаться, в расчете на то, что ты будешь бояться употреблять спиртное. Однако, если ты протянешь на страхе месяц, а потом решишь попробовать синьку, то обнаружишь, что ничего не происходит. И можешь так оторваться за воздержание, что мало не будет...
А минимум, введут хлористый кальций, а скажут, что это мощное новое лекарство и постараются запугать профессионально. И еще сдерут за процедуру от 3000 рэ и более.)))
хрень. при легких формах может и помогает. тем кто десятки лет алкаш это не поможет
Виктор Уваров
Укол дисульфирама действует 30 мин. Следовательно, через час можно осушить бутылку водки ничего не случится.
Лекарства от алкоголизма не существует. Во всех клиниках применяется плацебо (пустышки). Естественно, результат нулевой. Наркологи пытаются напугать пациента с помощью торпедо и эспераль. А что толку? Ведь смертельную дозу дисульфирама применять ЗАПРЕЩЕНО. Это и понятно. Если пациент умрет, врачу – тюрьма. Чтобы избежать трагедии, доза препарата рассчитана на 30 мин. Следовательно, по истечении 30 мин. пациент может выпить бутылку водки и ничего не случится. Так стоит ли кодироваться?
Но если человек искренне хочет избавиться от зависимости, то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза и тяга к выпивке исчезает навсегда. С уважением, врач-гипнолог.
Вот у людей проблемы - алкоголизм. О ком идет речь, о запойном алкоголике или подростке, который напивается по выходным в компаниях? Запойных нужно лечить, но лечить не кодировками дебильными, а снимать интоксикацию и приводить организм в норму. А дальше они сами будут решать. Подростка можно заставить не пить. Но а вообще-то все эти уколи и кодировки это сущая хрень, не забивайте голову этим. Самое лучшее лекарство - это прийти к мысли, что в этой жизни все должно быть в меру.
Это страшилка просто. Максимум физраствор вколят. Если человек сам не захочет бросить искренно, то никогда не бросит. У меня родители алкоголики, я знаю о чём говорю
Батухан Карабалаев
В 1901 году академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков. Однако блестящая идея не понравилась наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. К сожалению, гипнотизер от природы, это большая редкость, поэтому методика Бехтерева в клиниках не применяется. Если хотите узнать больше, пишите мне в ok или vk. С уважением, врач-гипнолог.
не существует такого укола. не помогает кодирование
Батухан Карабалаев
укол дисульфирама существует, но он не помогает
Помогает, если это дисултфирама цитрат пролонгированного действия в форме геля внутримышечно или под лопатку или таблетки дисульфирама вшитые под лопатку. В обоих случах у вас будет сохранятся достаточная концентрация дисултфирама на протяжении одного, двух месяцев. Далее вам нельзя будет пить уже на основании собственной осознонасти и самом факте процедуры кодирования, где вы заплатили деньги и дали прежде всего себе и близким обещание не пить на протяжении прописанного в договоре срока. Врач конечно не скажет вам, что после месяца после вшивания, концентрация дисульфирама, поступающая в кровь, уже будет недостаточной для должной блокировки расщепления организмом ацельтальдегида, так как кодирование не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это в первую очередь психотерапия, направленная на стимуляцию человека к блокировке возникающих мыслей о позитивном употреблении алкоголя, некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Те, кто пишут, что кодировка не работает, тоже правы, так как она не работает на слабомыслящих людях. Кодировка помогает поставить стоп кран, дать точку отсчёта самому себе, о том, что ты закодирован, ты не пьёшь, потому что тебе нельзя, а нельзя, потому что закодирован и точка. Слабомыслящие забывают о том, что они не могут контролировать потребление алкоголя и в тысячный раз наступают на одни и те же грабли, когнитивное искажение, что выпитая бутылка пива не принесет последствий в виде жесткого запоя (хотя в 100 случаев из 100 всегда приводила после алкогольного голодания в виде хотя бы двухнедельного срока) и выпивают, разрушая психологический барьер, данный кодировкой
нет не помогает
Нет