Болезни, лекарства

Помогите!!!Как спасти любимого,достойного мужа от алкоголизма?!Он хочет,но ничего не помогает.Умоляю!Помогите!

Ирина, грустно говорить, но это невозможно сделать Вам - это сможет только он (но и это вряд ли) ! Всю жизнь мы боролись за брата - пока он полностью не разрушил свои организм и не умер, не дожив до 35 лет.
Ни совесть, ни страх здесь не помогают, наоборот идет страшная деградация личности (пример - заберет последние деньги и пропьет, хотя в доме будет голодный ребенок, или может начать клянчить деньги у человека, перед которым раньше и слова не мог вымолвить - ни возраст, ни положения этого человека алкоголика уже не смущают) . Имеет значение то, когда Ваш муж стал алкоголиком и почему! Может в Вашем городе и можно найти хороших врачей-специалдистов в этой области, но, как правило, это так же безнадежно, как и вылечить алкоголика! Продерджаться нам помогал метод "откладывания выпивки", но это только продержаться, да и для нас это было очень трудно.. . Очень Вам сочувствую...
Ай
Айдана
Лучший ответ
Любовью и лаской...
Halina Kulevski
Макс Максимка Пол страны алкоголики разной степени - не хватает любви и ласки!?
Что значит хочет, но ничего не помогает? Он нехрена не хочет, когда человек хочет у него все получается. Просто ваш мужчина слабый и ему удобно вам в уши дуть, типа я хочу бросить пить, но не получается и продолжает бухать дальше . Слабак.
Поможет только ваша любоь терпениеи сила воли а для снятия физической зависимости можно купить препараты (они выводят токсины и не надо похмелятся) но психическую зависимость обедит только он сам с вашей поддержкой. Желаю вам удачи на этом трудном пути!
Сначала, уговорите промыть организм. Есть припараты выводят алкоголь. А затем курс лечения. Не бросает, потому что появляется чуство страха и зависимость: приободриться.
Не только уговорами, но и терпиливым разъяснением. Если любит, поймет. Но не верьте, что самостоятельно, ох и брихуны они! Придумают столько!
очень хорошее лечение сейчас, плюс ваше терпение и настойчивость. Если это связано с работой, увольняйте! лучше затянуть ремень, чем потерять мужа. И смена обстановки, связанная с трудом физическим. На природе. И самой быть рядом.
А если машина есть, то сам будет трезвым.
плохо хочет, потому и не...
Extpime_ Xyl[I]Gan4Eg:j
по моему, это бесполезно все.... все зависит только от него самого
Сходите к психотерапевту, нужно вызвать страх, это очень действенно, помогает.
Svetlana Sitnikoffa
так не бывает: хочет, но не помогает. видимо хочет не он а Вы
если у человека есть желание самому бросить пить, то все у него получится. Можно на годик закодировать
A. K.s.p
Выход один-кодировка. Мой совет, если сам не захочет, то бесполезно. Поэтому когда будет пьян, то вызовите скорую или такси (не пожалейте денег ) и отвезите силком его, пока будет в опъянении. Иначе, наверное, бесполезно. И закадируйте его. там его откапают капельницей.
Можно закодировать, пусть принимать какие-нибудь таблетки и т. п. А вообще, я думаю, что ему впервую очередь нужна помощь психологов и ваша поддержка. Да, и лучше подальше жить от родствеников! Особено его братьев, сестер, если они пьющие или, если они прикаждой возможности предлагают ему выпить! Уж поверти, они тут играют не поледнию роль!
Он верующий? сходите сама в церковь и попросите чтоб пришли домой почитали мужу. я не знаю как и что, но это правда действует
Ни как. Пока он действительно САМ не захочет бросить пить, ему, к сожалению, ничего не поможет. Тут только сила-воля нужна.
Стас Матюнин
К врачу только.. . Если давно начал выпивать наврядли тут сможете помочь Вы.. . К сожалению.. . и таблетки типа Пропротен 100 не помогут как бы их не рекламировали...
тут сила воли нужна, а так никто ему не поможет кроме него самого...
Да никак, потому что он на самом деле не хочет, - хотел бы, бросил сам, без всяких идиотских способов!!!
Если он хочет помочь себе-это уже полдела! Пишите.. подскажу
Сходите к хорошей бабушке. Или кодировка.
да пока сам не захочет, то ничего не получится. смена обстановки, окружения (друзей). кодировка-всё бесполезно, лишняя трата денег. перестаньте его контролировать, пусть свои проблемы попробует сам решать. он понимает, что вы за него всё сделаете: дадите денег, договоритесь о трудоустройстве на работу, в церковь сходите, а он даже вас никогда не слушает. у него в голове совершенно другие мысли. конечно, надо прочистить печень, чтоб вывести все токсины накопленные в ней. тогда пойдёт процесс, но ему в это время ненадо пить. это долгий процесс к которому он должен дойти сам. удачи.
Найди нового мужа...
Меня сначала здали в ГНД (городской наркологический диспанцер), там месяц промывали кровь и кололи витамины.. . потом, по методу Григорьева, я дал церковный зарок на два года, потом продлил ещё на два.. . в итоге- восем лет не пью вообще и мне это теперь даже не интересно.. . но фишка в том что не жена меня туда здала, а моя подруга... жена от меня отвернулась...
Игорь Тим