Болезни, лекарства

Давление 87 на 54, пульс 85. тупая головная боль. О чем хочет предупредить меня мой организм ?

уточню - спиртное практически не употребляю, не курю, день прошел как обычно, дом-работа-дом-вечер у плиты, хотела выпить кофе, немного поднять давление, но сердцебиение и без кофе учащенное
13 Оар (Мткт)
Может быть ВСД (вегето-сосудистая дистония) .
Вегето-сосудистая дистония – это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, которая выполняет в организме две основные функции:

сохраняет и поддерживает постоянство внутренней среды организма (температуру тела, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, потоотделение, скорость обмена веществ и т. д. )
мобилизует функциональные системы организма для приспособления (адаптации) к меняющимся условиям внешней среды (физической и умственной работе, к стрессу, к перемене погоды, климату и т. д.. )

Вегето-сосудистая дистония развивается под действием различных факторов:
под влиянием эмоционального стресса;
в периоды гормональных перестроек организма ( период полового созревания, беременность, климакс)
при смене климатических зон;
при физических, умственных и эмоциональных перегрузках;
при обострении неврологических и соматических или эндокринных заболеваний;
при невротических расстройствах.
Следует отметить, что имеется наследственная предрасположенность к развитию вегето-сосудистой дистонии.
Проявления в сердечно-сосудистой системе: колебания артериального давления от гипер- до гипотонии, нарушение частоты сердечных сокращений (чаще всего это его учащение – тахикардия) , боли в левой половине грудной клетки (кардиалгии) ;
Владислав Кирякулов
Лучший ответ
13 Оар (Мткт) большое спасибо за такой подробный ответ.
О том, что на Землю пришла магнитная буря. Почитайте синоптиков.
Тогда крепкий чай и шоколад.
давление низковатое, разведите столовую ложку меда в стакане ХОЛОДНОЙ воды и пейте, сразу давление повысится и сил прибавится. Пульс для женщины нормальный практически.
Чаю горячего и контрастный душ. Организм хочет движения. Видимо, работа сидячая.
Вадим Зарецкий
хреново ему, организму
13 Оар (Мткт) эт, точно, хреново. вот как бы ему помочь ???