Болезни, лекарства

Просьба отвечать только фармацевтам и медикам.

Разрыв связок ,ногу " крутит""дёргает" , болит ,хотя опухоль спадает,думаю нога идёт к выздоровлению. Принимала кетонав таблетки вчера ,боль плохо снимал,купила гомеопатич. таблетки траумель С,час назад выпила 1 таблетку,эффекта -ноль . Вопрос можно выпить ещё 1 таблетку кетонав? И вообще можно гомеопатию смещивать с кетонав???Или подсажите сильное ,но не очень дорогое лек-во от мышечных болей.
Zhazira Ibragimova
мидокалм 150 мг или сирдалуд 4 мг 3 раза в день +найз или нимулид 1 тб 2 раза в день после еды+долобене гель
Святослав Захаров
Лучший ответ
Ты не соображаешь, что несёшь.
Спутать разрыв связок и мышечную боль может только неуч.
Ты еще с переломом таблеточек попей.
Мышечная боль и разрыв связок это разные вещи. так что случилось все таки. Траумель не обезболивающее как скоропомощное, его надо пить длительно в комплексе сдругими препаратами.
При миалгиях часто используются препараты, в состав которых входит перец: настойка перца (применять наружно!) , линимент перцоыо-аммиачный и перцово-камфорный, перцовый пластырь. Вызываемое такими препаратами ощущение тепла тормозит передачу боли.
Мазь "Индометацин" (Болгария) - синоним метиндол - обладает противовоспалительным, анальгезирующим и болеутоляющим действием.
"Диклофенак" - синонимы ортофен, вольтарен - выпускается в виде мази и 1% геля. Он применяется при прострелах, воспалительных заболеваниях суставов, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
"Долгит" нестероидный противовоспалительный препарат, является модифицированной формой ибупрофена. Благодаря масляно-водно-эмульсионной основе он быстро проникает в очаг, устраняет боль, отек, повышает подвижность при спортивных травмах и заболеваниях опорно-двигатедьного аппарата.
Крема "Аналгос" и "Финалгон" это комбинация сосудорасширяющих компонентов, которые, расширая капилляры, создают ощущение тепла, активизируют обмен веществ, усиливают кровоток и снижают тонус мышц. Поэтому они применяются при болях в мышцах и суставах, травмах мышц, связок и сухожилий.
Наружно в виде растираний используется ''Меновазин". В его состав входят ментол, новокаин, анестезин и этиловый спирт. Эти компоненты снижают болевые ощущения при миалгиях и артларгиях.
Леся Сурудина
10 таблеток аспирина+1 пузырёк свежего йода+ 50 грамм камфорного масла, всё смешать и мазать . будет слезать кожа но не бойтесь. выводит даже соли из суставов. я (не медик) народное средство посоветовал медик
Тебе нужна госпитализация