Все по-немножку правы. У меня был болен отец (умер зимой-в декабре) , мама перенесла 2 инфаркта и жива, потому что выполняет все предписания врачей, делает посильную зарядку. Как видите, у меня оба родителя с этим заболеванием и тем не менее я смотрю на жизнь с оптимизмом. 6 лет назад нашла сайт в инете о кардиологии, переписывалась с кардиологом и выполняла его рекомендации в отношении мамы. А для профилактики он мне посоветовал:
1.Не "впадать" в стресс, ко всему относится с оптимизмом, принимать 3 раза в день валерьяну (пока сама не научусь контролировать свой гнев) .
2.Принимать 1/4 таб. аспирина на ночь (разжижает кровь) .
3.И ещё, чтобы не образовывались тромбы, препарат "Вазилип".За границей именно такие препараты для профилактики рекомендуют врачи. Есть много других названий этого препарата, но из всех-этот самый доступный по цене.
4.Физ. упражнения без фанатизма.
5."Принимать на грудь" можно, но только как лекарство, не более 50 грамм водочки, коньяк.
Болезни, лекарства
Как избежать инфаркта? Похоже, меня ждет тоже, что и многих родственников...
гемосканирование регулярно проходить и убирать живность которая вороует микроэлементы, которые нужны сосудам, при их нехватке сосуды становятся рыхлыми и лопают почем зря
почитйте учение Иванова
Могу посоветовать принимать Куэнзим Q-10.Кудесан называется. Лучше брать в каплях - и усваивается лучше и получается дешевле. У меня у самой проблемы с сердцем - принимаю курсами - становится намного легче:)) Так, что совсем забываю, что не всё в порядке: ) Потом прихватит - снова начинаю пить. И Вам советую:))
Сергей Мерсон
т.е. в свободной продаже есть? советуете как профилактику?
От судьбы не убежиш ...
90% болезней из-за загонов (друг Хирург) ;)
Сергей Мерсон
"загонов" это вы имеете загнанно-стрессовый стиль жизни?
Отчего это бывает?
Главная причина болезни — атеросклероз, который есть почти у каждого из нас. Кроме этого, назовем обстоятельства жизни (и зависящие от нас, и нет) , при которых вероятность заболеть наиболее высока:
•мужской пол;
•для женщин опасный возраст наступает после 50 лет;
•наследственность (ИБС, инфаркт, мозговой инсульт, хотя бы у одного из прямых родственников: родителей, бабушки, дедушки, брата, сестры, особенно если болезнь у них началась до 55 лет) ;
•повышенное содержание холестерина в крови (более 5 ммоль/л или более 200 мг/дл) ;
•курение (один из наиболее существенных факторов риска!) ;
•избыточная масса тела и малоподвижный образ жизни;
•повышение артериального давления. (более 140/90 мм рт. ст. в любом возрасте) ;
•сахарный диабет.
Наличие хотя бы одного из этих факторов реально повышает риск Пересмотрип и проанализируй. Если захочешь - то не заболеешь! Живи долго!
•мужской пол;
•сахарный диабет.
Сергей Мерсон
ну, у меня только по 2 пунктам - мужской пол, и наследственность, т.е. дед и папа. Ну что ж, буду анализировать. Спасибо за добрые пожелания! Вам того ж :)
а че его избегать ты с ним подружись
Сергей Мерсон
ну да, крепкая дружба будет )) поссориться потом, поди ж ты, не выйдет ))
Вы знаете на инфаркт может много что повлиять например энергетика может повлиять женская секс и прочее очень сильно влияет и чтобы избежать проблем помимо аспаркама чтобы чужая энергетика тентакли не повредила вам вы должны делать специальные упражнения сидя по методу Джамалутдинова я поделал сидя и вы знаете помогло ощутимо после нескольких раз я был удивлен что Джамалутдинов разработал такой метод по ссылке пройдите там видео где Джамалутдинов обучает метод от периартрита но помогает и инфаркта избежать https://seventh.ucoz.ru/forum/48-436-1
Как избежать инфаркта: пять простых правил
Оказывается, пациенты, госпитализированные по поводу инфаркта миокарда в декабре, умирают чаще, чем в другие месяцы. В научной работе использовали информацию о 127 959 пациентах.
В этой связи очень важно помнить о простых вещах, способных вернуть Вас в лыжню успешного, предприимчивого, инициативного, и как предпосылка этого – здорового человека. Ученые сформулировали пять простых правил, соблюдая которые можно уменьшить риск инфаркта примерно на 92%!!!.Это действенные, простые правила, которые способны спасти жизнь, так, что расскажите о них друзьям:
Правило 1. Чтобы избежать инфаркта, необходимо ежедневно включать в свой рацион фрукты, овощи, зелень, рыбу, а также продукты, которые подверглись минимальной переработке. Диет просто море, но выбрать я советую ту, что замешана на позитиве и заквашена на юморе как советует старичок Измайлов в программе "Доброе утро, Россия":
Правило 2. Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний усиливается, если человек курит. Поэтому второе правило – это не курить.
Правило 3. Алкоголь необходимо употреблять в умеренных количествах.
Правило 4. Ожирение не менее опасно, чем все остальное. Поэтому, очень важно не позволять себе поправляться. Если объем талии стал больше объема бедер, то необходимо срочно записываться в тренажерный зал.
Правило 5. Каждый день в течение 40 минут необходимо кататься на велосипеде или на лыжах. Выбери красивое место, например, городской парк и наслаждайся! К этому занятию можно привлечь и твоего возлюбленного или возлюбленную. Получится очень даже романтично.
Кроме того, следует один раз в неделю заниматься гимнастикой в течение часа.
Правила, как вы уже успели заметить, очень простые и всем известные. Поэтому ничего принципиально нового ученые не вывели, а просто обобщили то, что давно известно. Как это не печально, но образа жизни, который описан выше, придерживается всего 5% женщин.
Не забухивай, не кури (вапще) , занимайся (регулярно) сексом!!!!