Болезни, лекарства

Если у человека есть склонность в инфаркту то как избежать этой участи, что делать?

Что есть, что пить, какой образ жизни вести.
Вес в норме, чуть повышен холестерин и на фоне нервов наверное сердце побаливает.
Есть регулируемые и нерегулируемые факторы риска.
Регулируемые человек может изменить, перед нерегулируемыми он бессилен.
Сергей Бузук
Лучший ответ
не поднимать тяжести , не чистить зимой снег , не нервничать , не курить , не принимать алкоголь , не есть много жирной , острой и сладкой пищи , заниматься физкультурой , поменьше сидеть.если есть высокое давление парилку нельзя. у вас скорее межрёберная невралгия .
Вы сами решили, что есть "склонность к инфаркту"? Насмешили... Займитесь спортом и ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь. А "наверное сердце побаливает" - это, скорее всего, остеохондроз.
У моей мамы врождённый порок сердца, ишемическая болезнь, стенокардия и куча других сердечных болезней, холестерин зашкаливает, а инфаркта нет и не было. Ей уже 87 лет, и вряд ли уже будет.))))
А вот мой одноклассник, здоров,как бык, сам доктор, организм здоровый, все показатели в норме (были), никаких рисков не наблюдалось... А в 49 лет хоп - и инфаркт.
Talex Ibragimov
Не пудрить себе мозги такими предположениями, как мнимая "склонность к инфаркту"
Ingeri Korenjugina
контроль веса
контроль давления
контроль сахара
контроль холестерина
ЗОЖ
Не пить алкоголь, не курить ничего, правильно питаться, заниматься спортом.
Ольга Охмина
проходить терапию время от времени и наблюдаться у кардиолога и других специалистов.
Bakhyt Boztaeva
Двигательная активность
Регулярный здоровый сон
Минимум стрессов
Пить воду (помимо соков, чая)
Водные процедуры, баня

Желательно сделать УЗИ сердца и ЭКГ.
Анна Гудзева Водные процедуры, Баня- не парилка. НЕ париться! ((особенно по пустякам))!!
Одна из физиологических проверок: одышка при подъеме 1 – 2 этаж.

Вторичные: давящая боль в груди, в спине с кратковременным онемением.

Можно также диагностировать по полю. Я клиентам своим поле смотрю в целом с акцентом на сердечную чакру.
Виктория Ильичева в каком месте должно быть онемение ?
ВОТ! избегать нервров!
Александр